| 2007003201 | 男の流儀 (文庫) | 津本陽 | PHP研究所 | 1992 | 初版 | 105 | エッセイ−日本 | | BK | 9784569565026 | |
| 2007003202 | 明治維新と日本人 (文庫) | 芳賀徹 | 講談社 | 1984 | 3刷 | 210 | 歴史 | 天汚れ有 | CK | 4061584790 | |
| 2007003203 | 日本人はなぜ水に流したがるのか (文庫) | 樋口清之 | PHP研究所 | 1993 | 初版 | 105 | 文化 | | BK | 9784569565385 | |
| 2007003204 | 明治事件簿 風雪時代のエピソード (文庫) | 紀田順一郎 | 旺文社 | 1986 | 初版 | 105 | 歴史 | カバー傷み・汚れ有 | CK | 4010643404 | |
| 2007003205 | 武士道の系譜 (文庫) | 奈良本辰也 | 中央公論社 | 1977 | 3版 | 105 | 哲学・思想 | 天変色有 カバー背やけ有 | CK | 4122002745 | |
| 2007003206 | 連合艦隊の最後 (文庫) | 伊藤正徳 | 角川書店 | 1979 | 9版 | 210 | 軍事 | 全体変色有 カバー汚れ・やけ有 | CK | 4041351073 | |
| 2007003207 | 太平洋戦争日本軍艦戦記 (文庫) | 半藤一利 | 文藝春秋 | 1985 | 初版 | \ | 軍事 | 天汚れ有 カバー汚れ・傷み有 | CK | 4168102017 | 売切 |
| 2007003208 | 個性を以て貴しとす (文庫) | 日下公人 | 新潮社 | 1993 | 初版 | 105 | ビジネス | 天汚れ有 | CK | 9784101207124 | |
| 2007003209 | 「勉縮」のすすめ (文庫) | 松山幸雄 | 朝日新聞社 | 1981 | 2刷 | 105 | 文化 | 全体変色有 | CK | 4022602430 | |
| 2007003210 | 手堀り日本史 (文庫) | 司馬遼太郎 | 文藝春秋 | 1993 | 5刷 | 105 | エッセイ−日本 | | CK | 9784167105594 | |
| 2007003211 | 風景と慰藉 (文庫) | 立原正秋 | 中央公論社 | 1974 | 初版 | 105 | 紀行 | 全体変色有 | CK | 4122001455 | |
| 2007003212 | 戦艦大和 上 (文庫) | 児島襄 | 文藝春秋 | 1978 | 2刷 | 105 | 軍事 | 天変色・汚れ有 カバー汚れ・やけ有 | CK | 4167141051 | |
| 2007003213 | 花伝書(風姿花伝) (文庫) | 世阿弥 | 講談社 | 1978 | 8刷 | \ | 芸術 | 天汚れ有 カバー汚れ・書込有 | CK | | 売切 |
| 2007003214 | 「私」のいる文章 (文庫) | 森本哲郎 | 新潮社 | 1992 | 3刷 | 105 | マスコミ | 天変色有 | CK | 9784101073125 | |
| 2007003215 | 鴎外 闘う家長 (文庫) | 山崎正和 | 新潮社 | 1980 | 初版 | 105 | 評論−文学 | 天汚れ有 | CK | 4101170029 | |
| 2007003216 | 毒言独語 (文庫) | 山本夏彦 | 中央公論社 | 1980 | 初版 | 105 | エッセイ−日本 | 天変色有 | CK | 4122007321 | |
| 2007003217 | 茶の間の正義 (文庫) | 山本夏彦 | 中央公論社 | 1980 | 3版 | 105 | エッセイ−日本 | 天変色有 | CK | 4122006112 | |
| 2007003218 | 人間中野正剛 (文庫) | 緒方竹虎 | 中央公論社 | 1988 | 初版 | 105 | 伝記 | 天変色有 | CK | 412201574X | |
| 2007003219 | 連合艦隊の栄光 (文庫) | 伊藤正徳 | 角川書店 | 1980 | 11版 | 210 | 軍事 | 全体に汚れ・変色有 カバー汚れ有 | CK | 4041351065 | |
| 2007003220 | 文学大概 (文庫) | 石川淳 | 中央公論社 | 1976 | 初版 | 315 | 評論−文学 | 天変色・汚れ有 カバー汚れ・背やけ有 | CK | 4122003962 | |
| 2007003221 | 氷点 上 (文庫) | 三浦綾子 | 朝日新聞社 | 1980 | 6刷 | 105 | 小説−日本 | 天変色有 | B | 4022601515 | |
| 2007003222 | 氷点 下 (文庫) | 三浦綾子 | 朝日新聞社 | 1980 | 6刷 | 105 | 小説−日本 | 天変色有 | B | 4022601523 | |
| 2007003223 | 続氷点 上 (文庫) | 三浦綾子 | 朝日新聞社 | 1980 | 6刷 | 105 | 小説−日本 | 天変色有 | B | 4022601531 | |
| 2007003224 | 続氷点 下 (文庫) | 三浦綾子 | 朝日新聞社 | 1980 | 6刷 | 105 | 小説−日本 | 天変色有 | B | 402260154X | |
| 2007003225 | 天北原野 上 (文庫) | 三浦綾子 | 新潮社 | 1985 | 初版 | 105 | 小説−日本 | 天汚れ有 カバー汚れ有 | B | 4101162123 | |
| 2007003226 | 天北原野 下 (文庫) | 三浦綾子 | 新潮社 | 1985 | 初版 | 105 | 小説−日本 | 天汚れ有 カバー汚れ有 | B | 4101162131 | |
| 2007003227 | 日本歴史を散歩する (文庫) | 海音寺潮五郎 | PHP研究所 | 1992 | 13刷 | 105 | エッセイ−日本 | 天汚れ有 カバー汚れ・傷み有 | CK | 9784569563176 | |
| 2007003228 | 酔って候 (文庫) | 司馬遼太郎 | 文藝春秋 | 1979 | 8刷 | 105 | 小説−日本 | 全体変色有 カバー汚れ・傷み有 | CK | 416710508X | |
| 2007003229 | 史談切り捨て御免 (文庫) | 海音寺潮五郎 | 文藝春秋 | 1992 | 初版 | 105 | エッセイ−日本 | | BK | 9784167135294 | |
| 2007003230 | 孔子 (文庫) | 金谷治 | 講談社 | 1992 | 4刷 | 210 | 哲学・思想 | 天汚れ有 カバー傷み・マーク切取有 | CK | 4061589350 | |
| 2007003231 | 日本的中国的 (文庫) | 陳舜臣 | 徳間書店 | 1992 | 8刷 | 105 | 文化 | 天汚れ有 小口押印有 | CK | 9784195674369 | |
| 2007003232 | 歴史の中の日本 (文庫) | 司馬遼太郎 | 中央公論社 | 1977 | 4版 | 105 | エッセイ−日本 | 天汚れ・変色有 | CK | 4122003687 | |
| 2007003233 | 歴史小説の読み方 (文庫) | 会田雄次 | PHP研究所 | 1992 | 3刷 | 210 | 評論−文学 | 天汚れ有 カバー傷み有 | CK | 9784569564319 | |
| 2007003234 | 男対女 (文庫) | 犬養道子 | 中央公論社 | 1980 | 初版 | 105 | エッセイ−日本 | 天汚れ・変色有 カバー汚れ・やけ有 | CK | 4122007259 | |
| 2007003235 | 日本の弓術 (文庫) | オイゲン・ヘリゲル | 岩波書店 | 1986 | 5刷 | \ | 武術 | 地ヌレ有 天汚れ・変色有 カバー汚れ有 | CK | 4003366115 | 売切 |
| 2007003236 | 般若心経講義 (文庫) | 高神覚昇 | 角川書店 | 1978 | 改版20版 | 105 | 宗教・神秘 | 全体変色有 カバー汚れ・傷み有 | CK | | |
| 2007003237 | 生きがいの周辺 (文庫) | 加藤秀俊 | 文藝春秋 | 1978 | 初版 | 105 | エッセイ−日本 | 全体変色有 カバー汚れ有 | B | | |
| 2007003238 | 故郷忘じがたく候 (文庫) | 司馬遼太郎 | 文藝春秋 | 1977 | 3刷 | \ | 小説−日本 | 全体変色有 カバー汚れ有 | CK | 4167105217 | 売切 |
| 2007003239 | 殉死 (文庫) | 司馬遼太郎 | 文藝春秋 | 1978 | 2刷 | 105 | 小説−日本 | 天小口変色有 カバー汚れ有 | CK | 4167105373 | |
| 2007003240 | 門 (文庫) | 夏目漱石 | 新潮社 | 1982 | 70刷 | 105 | 小説−日本 | 天小口変色有 カバー汚れ有 | B | 4101010064 | |
| 2007003241 | 歴史の暮方 (文庫) | 林達夫 | 中央公論社 | 1976 | 初版 | 105 | エッセイ−日本 | 天変色有 カバー傷み有 | CK | 4122003431 | |
| 2007003242 | 日本史のしくみ (文庫) | 林屋辰三郎 梅棹忠夫 山崎正和 | 中央公論社 | 1980 | 9版 | 105 | 歴史 | 全体変色有 カバーやけ有 | CK | 412200294X | |
| 2007003243 | 「神話」の崩壊 (文庫) | 五味川純平 | 文藝春秋 | 1991 | 初版 | 105 | 軍事 | 天変色有 | CK | 9784167115128 | |
| 2007003244 | 方丈記 付現代語訳 (文庫) | 簗瀬一雄 | 角川書店 | 1987 | 30版 | 105 | エッセイ−日本 | 天小口汚れ有 カバー汚れ有 | CK | 4044031010 | |
| 2007003245 | 世界と日本 (文庫) | 吉田茂 | 中央公論社 | 1992 | 初版 | \ | エッセイ−日本 | | BK | 9784122018709 | 売切 |
| 2007003246 | 叛骨の士道 (文庫) | 奈良本辰也 | 中央公論社 | 1980 | 再版 | 105 | 伝記 | 天変色有 | CK | | |
| 2007003247 | 美と宗教の発見 (文庫) | 梅原猛 | 講談社 | 1976 | 初版 | \ | 文化 | 天小口汚れ有 カバー汚れ・傷み有 | CK | 4061340638 | 売切 |
| 2007003248 | 対談・新西洋事情 (文庫) | 深田祐介 | 講談社 | 1979 | 初版 | 105 | 文化 | 天汚れ有 カバー汚れ・傷み有 地に押印有 | CK | 4061341111 | |
| 2007003249 | 歴史と人生と (文庫) | 綱淵謙錠 | 中央公論社 | 1980 | 初版 | 105 | エッセイ−日本 | 天小口変色有 カバー汚れ有 | CK | 4122007313 | |
| 2007003250 | 「戦争論」を読む 改定版 (文庫) | 長谷川慶太郎 | 朝日新聞社 | 1991 | 初版 | 105 | 軍事 | 天汚れ有 標題紙・小口押印有 | CK | 4022606436 | |
| 2007003251 | 日本人の生き方 (文庫) | 会田雄次 | 講談社 | 1976 | 2刷 | 105 | 文化 | 天地汚れ有 カバー汚れ・傷み有 | CK | 4061580477 | |
| 2007003252 | 感覚的日本経済論 (文庫) | 竹内宏 | 角川書店 | 1983 | 初版 | 105 | 経済 | 天小口汚れ有 カバー汚れ・傷み有 | CK | 4043279019 | |
| 2007003253 | 自死の日本史 (文庫) | モーリス・パンゲ | 筑摩書房 | 1992 | 初版 | \ | 文化 | カバーやけ・傷み有 | BK | 9784480080264 | 売切 |
| 2007003254 | 戦艦大和 (文庫) | 吉田満 | 角川書店 | 1977 | 15版 | 105 | 軍事 | 全体変色有 カバーやけ・汚れ有 | CK | 4041281016 | |
| 2007003255 | 夏目漱石 (文庫) | 江藤淳 | 講談社 | 1976 | 10刷 | 105 | 評論−文学 | 天小口汚れ有 地押印有 カバー汚れ・傷み有 | CK | 4167105365 | |
| 2007003256 | 日本人を考える 司馬遼太郎対談集 (文庫) | 司馬遼太郎 | 文藝春秋 | 1978 | 初版 | 105 | エッセイ−日本 | 天変色有 カバー汚れ・やけ有 | CK | 4167105365 | |
| 2007003257 | 日本人の顔 対談集 (文庫) | 司馬遼太郎 | 朝日新聞社 | 1984 | 初版 | 105 | エッセイ−日本 | 全体変色有 カバー汚れ有 | CK | 4022602732 | |
| 2007003258 | 自警録 心のもちかた (文庫) | 新渡戸稲造 | 講談社 | 1984 | 7刷 | \ | 人生訓 | 天汚れ有 カバー汚れ・マーク切取有 | CK | 4061585673 | 売切 |
| 2007003259 | 比較文化論の試み (文庫) | 山本七平 | 講談社 | 1976 | 2刷 | 105 | 文化 | 天汚れ小有 カバー汚れ・破れ有 | CK | 4061580485 | |
| 2007003260 | 明治撃剣会 (文庫) | 津本陽 | 文藝春秋 | 1992 | 5刷 | 105 | 小説−日本 | | BK | 9784167314026 | |
| 2007003261 | 中国古典名言集 1(文庫) | 諸橋轍次 | 講談社 | 1976 | 初版 | 210 | 哲学・思想 | 天汚れ・変色有 カバー傷み・汚れ有 | CK | | |
| 2007003262 | 中国古典名言集 2 (文庫) | 諸橋轍次 | 講談社 | 1976 | 2刷 | 210 | 哲学・思想 | 天汚れ・変色有 カバー傷み・汚れ有 | C | | |
| 2007003263 | 中国古典名言集 3 (文庫) | 諸橋轍次 | 講談社 | 1976 | 初版 | 210 | 哲学・思想 | 天汚れ・変色有 カバー傷み・汚れ有 | CK | | |
| 2007003264 | 中国古典名言集 4 (文庫) | 諸橋轍次 | 講談社 | 1976 | 初版 | 210 | 哲学・思想 | 天汚れ・変色有 カバー傷み・汚れ有 | CK | | |
| 2007003265 | 中国古典名言集 5 (文庫) | 諸橋轍次 | 講談社 | 1976 | 初版 | 210 | 哲学・思想 | 天汚れ・変色有 カバー傷み・汚れ有 | C | | |
| 2007003266 | 中国古典名言集 6 (文庫) | 諸橋轍次 | 講談社 | 1976 | 初版 | 210 | 哲学・思想 | 天汚れ・変色有 カバー傷み・汚れ有 | CK | | |
| 2007003267 | 進化した猿たち 2 (文庫) | 星新一 | 新潮社 | 1982 | 初版 | \ | エッセイ−日本 | 天汚れ小有 カバーやけ・汚れ有 | B | 4101098247 | 売切 |
| 2007003268 | 歴史をさわがせた女たち 日本篇 (文庫) | 永井路子 | 文藝春秋 | 1981 | 17刷 | 105 | 伝記 | 全体変色有 カバー汚れ有 | B | | |
| 2007003269 | 瀧口入道 (文庫) | 高山樗牛 | 岩波書店 | 1987 | 46刷 | 420 | 小説−日本 | 天小口汚れ小有 帯有 | B | 4003101715 | |
| 2007003270 | ジョゼフ・フーシェ ある政治的人間の肖像 (文庫) | シュテファン・ツワイク | 岩波書店 | 1979 | 初版 | 1000 | 伝記 | 天変色有 背歪み有 | BK | 4003243749 | |
| 2007003271 | 外から見た近代日本 (文庫) | 佐伯彰一 | 講談社 | 1984 | 初版 | 210 | 文化 | 天汚れ有 カバー汚れ・背やけ有 | BK | 4061586459 | |
| 2007003272 | 戦艦武蔵 (文庫) | 吉村昭 | 新潮社 | 1979 | 14刷 | 105 | 小説−日本 | 天汚れ・変色有 カバー傷み・背やけ有 | CK | 4101117012 | |
| 2007003273 | 悪の論理 (文庫) | 倉前盛通 | 角川書店 | 1980 | 初版 | \ | 政治 | 天汚れ・変色有 カバー傷み・汚れ有 | CK | 4043267010 | 売切 |
| 2007003274 | 文明移転 東西文明を対比する (文庫) | 江上波夫 伊東俊太郎 | 中央公論社 | 1984 | 初版 | 105 | 歴史 | 天小口汚れ・変色有 | BK | 4122011418 | |
| 2007003275 | 死の画家ティスニカル | ネボイシァ・トマシェヴィッチ ヨージェ・ティスニカル 徳田良仁 | 恒文社 | 1980 | 初版 | 5250 | 画集 | 天汚れ小有 表紙濡れシミ有 ページ濡れ有(開閉問題なし) 箱傷み小有 | B | | |
| 2007003276 | 足立美術館所蔵大観名品一〇〇選 | | 足立美術館 | 1994 | | 2100 | 画集 | 箱有 | A | | |
| 2007003277 | 横山大観 海・山・空の世界 (展覧会図録) | | 札幌テレビ放送 | 1995 | | 1575 | 画集 | | A | | |
| 2007003278 | 広重花鳥短冊傑作集(全24枚) | | 読売新聞社 | 1993 | | 2100 | 画集 | 特製アルバム入り 解説全揃 | A | | |
| 2007003279 | 写楽・歌麿二十四撰(全26枚) | | 読売新聞社 | 1992 | | 2625 | 画集 | 特製アルバム入り 解説全揃 | A | | |
| 2007003280 | ルーヴル名作選 輝きの18世紀フランス美術(全24枚) | | 読売新聞社 | | | 2625 | 画集 | 特製アルバム入り 解説全揃 | A | | |
| 2007003281 | 黄河(全30枚) 額絵写真シリーズ | | 読売新聞社 | | | 1575 | 写真集 | 特製アルバム入り(角潰れ有) 解説1枚欠(4番) | B | | |
| 2007003282 | ルーブル美術館(全30枚) 額絵写真シリーズ | | 読売新聞社 | | | 1575 | 画集 | 特製アルバム入り(小口・地側にやけ有) 解説欠有(15番) | B | | |
| 2007003283 | 上村松篁・淳之名作選(全24枚) | | 読売新聞社 | | | 2100 | 画集 | 特製アルバム入り 解説欠有(1番) | A | | |
| 2007003284 | 北斎冨嶽三十六景(全36枚) | | 読売新聞社 | | | 3150 | 画集 | 特製ケース入り 外装箱有 解説全揃 | A | | |
| 2007003285 | 西洋名画集 日本の美 「ジャポニスム展」から(全24枚) | | 読売新聞社 | | | 2100 | 画集 | 特製アルバム入り 解説欠有(1番) | B | | |
| 2007003286 | 四季の美 現代日本画傑作集(全24枚) | | 読売新聞社 | | | 2100 | 画集 | 特製アルバム入り(上端潰れ有) 解説欠有(9・12番) | B | | |
| 2007003287 | 読者が選ぶ「日本の名山24景」(全24枚) | | 読売新聞社 | | | 2100 | 画集 | 特製アルバム入り 解説全揃 | A | | |
| 2007003288 | 英国絵画と西欧風景画選 テート・ギャラリー展&カルメン・コレクション展から(20枚) | | 読売新聞社 | | | 735 | 画集 | 3・12月分計4枚、解説ともに無 特製アルバム入り | A | | |
| 2007003289 | フランス近代名画選(22枚) | | 読売新聞社 | | | 735 | 画集 | 6月分2枚、解説ともに無 | A | | |
| 2007003290 | 全集浮世絵版画 1 春信 | | 集英社 | 1975 | 2刷 | 6300 | 画集 | 外装ボール紙・布帙揃 | A | | |
| 2007003291 | 全集浮世絵版画 2 清長 | | 集英社 | 1975 | 2刷 | 6300 | 画集 | 外装ボール紙・布帙揃 | A | | |
| 2007003292 | 全集浮世絵版画 3 歌麿 | | 集英社 | 1975 | 2刷 | 5250 | 画集 | 外装ボール紙・布帙(背褪色小有)揃 | A | | |
| 2007003293 | 全集浮世絵版画 4 写楽 | | 集英社 | 1975 | 2刷 | 6300 | 画集 | 外装ボール紙・布帙揃 | A | | |
| 2007003294 | 全集浮世絵版画 5 北斎 | | 集英社 | 1975 | 2刷 | 5250 | 画集 | 外装ボール紙・布帙(背褪色小有)揃 | A | | |
| 2007003295 | 全集浮世絵版画 6 広重 | | 集英社 | 1975 | 2刷 | 5250 | 画集 | 外装ボール紙・布帙(背褪色小有)揃 | A | | |
| 2007003296 | 全集浮世絵版画 別巻1東海道五拾三次 | | 集英社 | 1974 | 2刷 | 7350 | 画集 | 外装ボール紙・布帙揃 | A | | |
| 2007003297 | 全集浮世絵版画 別巻2 冨嶽三十六景 | | 集英社 | 1974 | 2刷 | 6300 | 画集 | 外装ボール紙・布帙(背褪色小有・表汚れ小有)揃 | A | | |
| 2007003298 | AMATERAS A.M.A作品年鑑VOL.10 | | 日本芸術出版社 | 2007 | 初版 | 12600 | 写真集 | 箱有 | A | 9784890114337 | |
| 2007003299 | 甦る古伝武術の術理 | 甲野善紀 スタンレー・プラニン | 合気ニュース | 1994 | 2版 | 630 | 武術 | 天汚れ有 | BK | 490058603X | |
| 2007003300 | 帰納と類比 数学における発見はいかになされるか1 | G・ポリア | 丸善 | 1969 | 3版 | \ | 科学 | 天地汚れ有 カバー汚れ・やけ有 | C | | 売切 |
| 2007003301 | LIFE GOES TO THE MOVIES | | タイムライフブックス | 1976 | 初版 | 6300 | 映像 | 輸送用ケース(破損小有)・付録(未開封)・箱・カバー・販売報奨券全揃い | A | | |
| 2007003302 | 哲学のすすめ | 福田定良 | 法政大学出版局 | 1964 | 2刷 | 1200 | 哲学・思想 | 天小口変色有 箱汚れ・やけ有 | CK | | |
| 2007003303 | 鬼謀の人 | 司馬遼太郎 | 新潮社 | 1964 | 初版 | 700 | 小説−日本 | 天汚れ有 小口変色有 表紙擦り傷1箇所有 箱汚れ・やけ有 | CK | | |
| 2007003304 | 現代民主政と政治学 | 京極純一 | 岩波書店 | 1969 | 初版 | 700 | 政治 | 全体に汚れ小有 箱汚れ・やけ有 | CK | 4000004794 | |
| 2007003305 | ナショナリズム 現代日本思想大系4 | 吉本隆明 | 筑摩書房 | 1964 | 初版 | \ | 政治 | 全体に汚れ・変色有 地に凹み有 箱汚れ・やけ有 | CK | | 売切 |
| 2007003306 | ANDY WARHOL:POP ART A Portfolio of Six Works(洋書・全6枚) | | te Neues Publishing | 1989 | | 3150 | 画集 | 紙ケース・各ポートフォリオ左下部にシミ有 | B | 3823880225 | |
| 2007003307 | Aga Rayburn(海外システムキッチン広告キット) | | | | | 315 | 広告 | 紙ケース傷み・汚れ有 | B | | |
| 2007003308 | GUILDHALL FURNITURE Portfolio(海外家具広告カタログ) | | GUILDHALL FURNITURE | | | 315 | 広告 | | B | | |
| 2007003309 | 1001Spot Illustrations of Lively Twenties (洋書) | Carol Belanger Grafton | DOVER | 1986 | | 210 | イラスト | 表紙汚れ・傷み有 ページ切抜き・外れ有 | C | 0486250210 | |
| 2007003310 | 死ぬにはいい日だ ニューヨーク道路情報 | ブルース・ウィリアムズ 栗山章 | 新評論 | 1990 | 初版 | 1155 | 写真集 | カバー背やけ有 天小口変色有 地スレ有 帯・付属品(掲載写真一覧表1枚)有 | B | 4794800568 | |
| 2007003311 | EVERYDAY FASHIONS OF THE THIRTIES:As Pictured in Sears Catalogs (洋書) | Stella Blum | DOVER | 1986 | | 315 | 広告 | 表紙折れ跡・スレ傷有 | B | 048625108X | |
| 2007003312 | K・I JAPAN CO.,LTD. AUTUMN&WINTER CATALOGUE 2002 | | K・I JAPAN | 2002 | | \ | カタログ | 角傷み有 | B | | 売切 |
| 2007003313 | 東大寺 | 森本公誠 | 東大寺 | 1996 | | 840 | 宗教・神秘 | | A | | |
| 2007003314 | Dulton collection of 2003 | | ダルトン | 2002 | | 315 | カタログ | | A | | |
| 2007003315 | dHOUSE CATALOGUE | | ヤマギワ | 1999 | | 315 | カタログ | 表紙傷み有 | B | | |
| 2007003316 | ATLANTIDE CATALOGUE | | ヤマギワ | 1999 | | 315 | カタログ | 表紙汚れ有り | B | | |
| 2007003317 | SUGAR CANE 2003 CATALOG | | 東洋エンタープライズ | 2003 | | 315 | カタログ | 表紙スレ傷有 | B | | |
| 2007003318 | BEST-SELLING HOME PLANS APRIL 1989 | | Home Magazine | 1989 | | 315 | 建築 | 全体スレ傷有 | B | | |
| 2007003319 | HOUSE&GARDEN JURY 1989 | | A CONDE NAST PUBLICATION | 1989 | | 420 | 建築 | 裏表紙スレ傷有 | B | 9770043575018 | |
| 2007003320 | HAUSER 1/1989 | | Gruner+Jahr | 1989 | | 1050 | 建築 | 背スレ傷有 | B | | |
| 2007003321 | Country Living MARCH 1989 | | Hearst | 1989 | | 210 | 建築 | 裏表紙破れ有 | C | | |
| 2007003322 | インディアン 大西部物語 | ベンジャミン・キャップス タイムライフブックス編集部 | タイムライフブックス | 1976 | | 1050 | 文化 | 遊び紙に献呈票貼付有 ページに点シミ有 天汚れ有 | B | | |
| 2007003323 | high fashion 2005年8月号 | | 文化出版局 | 2005 | | 420 | 服飾 | | A | | |
| 2007003324 | high fashion 2005年10月号 | | 文化出版局 | 2005 | | 420 | 服飾 | | A | | |
| 2007003325 | high fashion 2005年12月号 | | 文化出版局 | 2005 | | 420 | 服飾 | | A | | |
| 2007003326 | high fashion 2006年2月号 | | 文化出版局 | 2006 | | 525 | 服飾 | | A | | |
| 2007003327 | high fashion 2006年4月号 | | 文化出版局 | 2006 | | 315 | 服飾 | 背下端に傷有 | B | | |
| 2007003328 | high fashion 2006年6月号 | | 文化出版局 | 2006 | | 525 | 服飾 | | A | | |
| 2007003329 | high fashion 2006年8月号 | | 文化出版局 | 2006 | | 420 | 服飾 | | A | | |
| 2007003330 | high fashion 2006年10月号 | | 文化出版局 | 2006 | | 420 | 服飾 | | A | | |
| 2007003331 | high fashion 2006年12月号 | | 文化出版局 | 2006 | | 420 | 服飾 | | A | | |
| 2007003332 | high fashion 2007年2月号 | | 文化出版局 | 2007 | | 525 | 服飾 | | A | | |
| 2007003333 | high fashion 2007年4月号 | | 文化出版局 | 2007 | | 420 | 服飾 | | A | | |
| 2007003334 | 空の剣 男谷精一郎の孤独 | 高橋三千綱 | 集英社 | 2004 | 初版 | 945 | 小説−日本 | 帯有 | A | 9784087744095 | |
| 2007003335 | 維新と科学 岩波新書 (新書) | 武田楠雄 | 岩波書店 | 1972 | 初版 | 315 | 科学 | 奥付押印有 | A | | |
| 2007003336 | 友 その生と死の証し 哲学者菅季治の生涯 | 田村重見 石塚為雄 | | 1987 | 初版 | 5250 | 哲学・思想 | 箱有 天地汚れ小有 | A | | |
| 2007003337 | 広告論講義 | 天野祐吉 | 岩波書店 | 2002 | 初版 | 735 | 広告 | 帯有 | AK | 9784000228251 | |
| 2007003338 | 浪費ざんまい 巷の自画像 | 田辺茂一 | 三天書房 | 1981 | 初版 | 840 | エッセイ−日本 | 帯有 全体に薄茶変色有 カバー汚れ小有 | B | | |
| 2007003339 | 狐狸庵VSマンボウ | 遠藤周作 北杜夫 | 講談社 | 1974 | 初版 | 735 | エッセイ−日本 | 帯有 カバー折れ跡有 | B | | |
| 2007003340 | 四季の語らい | 串田孫一 | 新日本出版社 | 1993 | 2刷 | 840 | エッセイ−日本 | カバースレ小有 | A | 4406021981 | |
| 2007003341 | 原っぱ | 池波正太郎 | 新潮社 | 1988 | 初版 | 420 | エッセイ−日本 | 天汚れ有 | B | 4103012404 | |
| 2007003342 | ル・パスタン | 池波正太郎 | 文藝春秋 | 1989 | 初版 | 735 | エッセイ−日本 | 帯有(小破れ有) 天汚れ有 歪み小有 | B | 416343240X | |
| 2007003343 | 快楽その日その日 | 安岡章太郎 | 新潮社 | 1976 | 初版 | 735 | 紀行 | カバー背やけ有 帯有 | B | 4103219025 | |
| 2007003344 | 世界の裏街道を行く | 大宅壮一 | 文藝春秋新社 | 1955 | 5版 | 525 | 紀行 | 全体変色有 カバースレ傷み有 テープ貼付有 | C | | |
| 2007003345 | 世界の裏街道を行く 南北アメリカ篇 | 大宅壮一 | 文藝春秋新社 | 1956 | 初版 | 525 | 紀行 | 全体変色有 カバースレ傷み有 テープ貼付有 | C | | |
| 2007003346 | こんな話 | 大内誠 | 北書房 | 1977 | 初版 | 1050 | エッセイ−日本 | カバー背やけ有 | B | | |
| 2007003347 | ケネディとともに12年 | エベリン・リンカーン | 恒文社 | 1966 | 初版 | 945 | 伝記 | 帯有(破れ有) カバー汚れ・やけ有 | B | | |
| 2007003348 | 軍曹かく戦わず | 立松和平 | アートン | 2005 | 初版 | 840 | 小説−日本 | 帯有(小破れ有) | A | 9784861930102 | |
| 2007003349 | 医者と侍 | 二宮陸雄 | 講談社 | 2003 | 初版 | 735 | 小説−日本 | 帯有 | A | 9784062120272 | |
| 2007003350 | 吉川英治対話集 | 吉川文子 | 講談社 | 1967 | 初版 | 945 | エッセイ−日本 | 箱・帯有(箱に帯・パラフィン紙貼付) 背やけ小 | B | | |
| 2007003351 | 走れトマホーク | 安岡章太郎 | 講談社 | 1973 | 初版 | 945 | 小説−日本 | 箱スレ有 | A | | |
| 2007003352 | 超大国日本の挑戦 | ハーマン・カーン | ダイヤモンド社 | 1970 | 初版 | \ | 社会 | 箱やけ有 本体ビニールカバー有 | B | | 売切 |
| 2007003353 | 人生の本 1生活の知恵 | 亀井勝一郎 臼井吉見 | 文藝春秋 | 1966 | 初版 | 420 | エッセイ−日本 | 箱やけ・汚れ有 カバー背やけ有 | B | | |
| 2007003354 | 人生の本 4 死との対話 | 亀井勝一郎 臼井吉見 | 文藝春秋 | 1967 | 初版 | 420 | エッセイ−日本 | 箱やけ・汚れ有 カバー背やけ有 | B | | |
| 2007003355 | 人生の本 5 歴史と風土 | 亀井勝一郎 臼井吉見 | 文藝春秋 | 1967 | 初版 | 420 | エッセイ−日本 | 箱やけ・汚れ有 カバー背やけ・汚れ有 | B | | |
| 2007003356 | 人生の本 6 芸術論ノート | 亀井勝一郎 臼井吉見 | 文藝春秋 | 1967 | 初版 | 420 | エッセイ−日本 | 箱やけ・汚れ有 カバー背やけ有 | B | | |
| 2007003357 | 人生の本 8 懐疑と信仰 | 亀井勝一郎 臼井吉見 | 文藝春秋 | 1967 | 初版 | 420 | エッセイ−日本 | 箱やけ・汚れ・背に書込有 カバー背やけ有 | B | | |
| 2007003358 | 人生の本 9 日本の美 | 亀井勝一郎 臼井吉見 | 文藝春秋 | 1967 | 初版 | 420 | エッセイ−日本 | 箱やけ・汚れ・背に書込有 カバー背やけ有 | B | | |
| 2007003359 | 人生の本 10 心の記録 | 亀井勝一郎 臼井吉見 | 文藝春秋 | 1967 | 初版 | 420 | エッセイ−日本 | 箱やけ・汚れ有 カバー背やけ有 | B | | |
| 2007003360 | 人生の本 別巻 箴言集 生きていることば | 亀井勝一郎 臼井吉見 | 文藝春秋 | 1967 | 初版 | 420 | エッセイ−日本 | 箱やけ・汚れ有 カバー背やけ有 | B | | |
| 2007003361 | 戦中・戦後気侭画帳 (文庫) | 武井武雄 | 筑摩書房 | 2005 | 初版 | 945 | 手記 | 帯有 標題紙左下に書込消跡 | A | 9784480089243 | |
| 2007003362 | 明治不可思議堂 (文庫) | 横田順彌 | 筑摩書房 | 1998 | 初版 | \ | 歴史 | 帯有 標題紙に書込消跡 地に押印有 | B | 9784480033741 | 売切 |
| 2007003363 | 江戸から東京へ 1(文庫) | 矢田挿雲 | 中央公論社 | 1975 | 初版 | 315 | 歴史 | 奥付署名有 カバー傷み・汚れ有 | B | 4122001897 | |
| 2007003364 | 江戸から東京へ 2 (文庫) | 矢田挿雲 | 中央公論社 | 1975 | 初版 | 315 | 歴史 | 奥付署名有 カバー傷み・汚れ有 | B | 4122002052 | |
| 2007003365 | 江戸から東京へ 3 (文庫) | 矢田挿雲 | 中央公論社 | 1975 | 再版 | 315 | 歴史 | 奥付署名有 カバー傷み・汚れ有 | B | 412200215X | |
| 2007003366 | 江戸から東京へ 4 (文庫) | 矢田挿雲 | 中央公論社 | 1975 | 初版 | \ | 歴史 | 奥付署名有 カバー傷み・汚れ有 | B | 4122002265 | 売切 |
| 2007003367 | 江戸から東京へ 5 (文庫) | 矢田挿雲 | 中央公論社 | 1975 | 初版 | 315 | 歴史 | 奥付署名有 カバー傷み・汚れ有 | B | 4122002370 | |
| 2007003368 | 江戸から東京へ 6 (文庫) | 矢田挿雲 | 中央公論社 | 1975 | 初版 | \ | 歴史 | 奥付署名有 カバー傷み・汚れ有 | B | 4122002478 | 売切 |
| 2007003369 | 江戸から東京へ 7 (文庫) | 矢田挿雲 | 中央公論社 | 1975 | 初版 | 315 | 歴史 | カバー傷み・汚れ有 | B | 4122002559 | |
| 2007003370 | 新版江戸から東京へ 8 (文庫) | 矢田挿雲 | 中央公論新社 | 1999 | 初版 | \ | 歴史 | 帯有 | A | 9784122034044 | 売切 |
| 2007003371 | 新版江戸から東京へ 9 (文庫) | 矢田挿雲 | 中央公論新社 | 1999 | 初版 | \ | 歴史 | 帯有 | A | 9784122034259 | 売切 |
| 2007003372 | 世界の人間像 13 | | 角川書店 | 1963 | 初版 | 2600 | 伝記 | 箱傷み有 全体薄茶変色有 | B | | |
| 2007003373 | ブッシュの戦争 | ボブ・ウッドワード | 日本経済新聞社 | 2003 | 4刷 | 840 | 政治 | 帯有 | A | 9784532164379 | |
| 2007003374 | 彷徨える帝 | 安部龍太郎 | 新潮社 | 1994 | 初版 | 840 | 小説−日本 | | A | 9784103788034 | |
| 2007003375 | 闇の歯車 | 藤沢周平 | 講談社 | 1977 | 初版 | \ | 小説−日本 | カバーアート:原田維夫 | A | | 売切 |
| 2007003376 | 幼年時代 | 江藤淳 | 文藝春秋 | 1999 | 初版 | 630 | エッセイ−日本 | 帯有 | A | 9784163557601 | |
| 2007003377 | 不時着 | 日高恒太朗 | 新人物往来社 | 2004 | 初版 | 945 | 軍事 | 帯有(スレ有) | A | 9784404032140 | |
| 2007003378 | 麦屋町昼下がり | 藤沢周平 | 文藝春秋 | 1989 | 初版 | \ | 小説−日本 | | A | 4163108203 | 売切 |
| 2007003379 | 彌太郎さんの話 | 山田太一 | 新潮社 | 2002 | 初版 | 630 | 小説−日本 | 帯有 カバー汚れ有 | B | 9784103606079 | |
| 2007003380 | 地べたから物申す 眠堂醒話 | 柴田錬三郎 | 新潮社 | 1976 | 初版 | 735 | エッセイ−日本 | カバーやけ有 カバーアート:横尾忠則 | B | | |
| 2007003381 | 続こもんせんす | 江藤淳 | 北洋社 | 1975 | 初版 | 840 | エッセイ−日本 | 箱やけ有 帯破れ有 背やけ有 | B | | |
| 2007003382 | 台所太平記 | 谷崎潤一郎 | 中央公論社 | 1963 | 初版 | 945 | 小説−日本 | 箱汚れ・やけ有 カバーアート:横山泰三 | B | | |
| 2007003383 | 井伏鱒二自選全集 第一巻 | 井伏鱒二 | 新潮社 | 1985 | 初版 | 1050 | 小説−日本 | 箱・帯有(箱に帯・パラフィン紙貼付) 値段票跡有 | B | 4106446014 | |
| 2007003384 | 侍 | 遠藤周作 | 新潮社 | 1980 | 初版 | 735 | 小説−日本 | 箱やけ有 カバーやけ有 天汚れ小有 三浦朱門との対談小冊子有 | B | | |
| 2007003385 | 取材旅行 | 井伏鱒二 | 新潮社 | 1961 | 初版 | 945 | 紀行 | 箱やけ・汚れ有 表紙汚れ小有 標題紙押印有 天汚れ小有 | B | | |
| 2007003386 | グローバリズムは世界を破壊する | ノーム・チョムスキー デイヴィッド・バーサミアン | 明石書店 | 2003 | 初版 | \ | 政治 | 帯有 | AK | 9784750316741 | 売切 |
| 2007003387 | 司馬サンの大阪弁 | 日本エッセイスト・クラブ | 文藝春秋 | 1997 | 初版 | 525 | エッセイ−日本 | | A | 9784163531403 | |
| 2007003388 | 二葉亭四迷伝 | 中村光夫 | 講談社 | 1967 | 3刷 | 945 | 評論−文学 | ビニールカバー有 天小口汚れ有 | B | | |
| 2007003389 | 知将秋山真之 | 生出寿 | 光人社 | 1985 | 初版 | 840 | 軍事 | 帯有 カバーやけ有 | B | 4769802862 | |
| 2007003390 | 画文集 北の山野草 | 原高義 | 北海道新聞社 | 1087 | 初版 | \ | 科学 | 帯有 売上カード(スリップ)有 カバーやけ・傷み有 | B | 4893634836 | 売切 |
| 2007003391 | 日本剣客列伝 | 津本陽 | 講談社 | 1985 | 初版 | 525 | 武術 | 帯有 カバー背やけ有 天汚れ有 | B | 4062019337 | |
| 2007003392 | 小説のゆくえ | 筒井康隆 | 中央公論新社 | 2003 | 初版 | \ | 評論−文学 | 帯有 | A | 9784120033827 | 売切 |
| 2007003393 | 南蛮仏 | 中薗英助 | 新潮社 | 2002 | 初版 | 945 | 小説−日本 | 帯有 | A | 9784103396048 | |
| 2007003394 | 菜の花の賦 小説青春の司馬さん | 三浦浩 | 勁文社 | 1996 | 初版 | 525 | 小説−日本 | | A | 4766925793 | |
| 2007003395 | 驚くべき日本 ロンドン・エコノミスト特集 | 河村厚 | 竹内書店 | 1963 | 4刷 | 315 | 経済 | カバー汚れ・傷み有 | B | | |
| 2007003396 | 天保悪党伝 | 藤沢周平 | 角川書店 | 1992 | 初版 | 525 | 小説−日本 | 帯有 天小口汚れ有 | B | 4048726943 | |
| 2007003397 | 黄色い鼠 | 井上ひさし | 文藝春秋 | 1977 | 初版 | 630 | 小説−日本 | 天小口汚れ有 カバーやけ有 本文数ページにシミ有 | B | | |
| 2007003398 | 虹の生涯 新撰組義勇伝 上巻 | 森村誠一 | 新人物往来社 | 2004 | 初版 | 945 | 小説−日本 | | A | 9784404031839 | |
| 2007003399 | 虹の生涯 新撰組義勇伝 下巻 | 森村誠一 | 新人物往来社 | 2004 | 初版 | 945 | 小説−日本 | | A | 9784404031846 | |
| 2007003400 | NHKスペシャル戦後50年その時日本は 3 | NHK取材班 | 日本放送出版協会 | 1995 | 初版 | \ | 歴史 | 帯有 | A | 9784140802106 | 売切 |
| 2007003401 | 春風無刀流 | 津本陽 | 中央公論社 | 1987 | 初版 | 420 | 小説−日本 | 帯有 カバー汚れ有 天汚れ有 | B | 4120016102 | |
| 2007003402 | 白い息 物書同心居眠り紋蔵 | 佐藤雅美 | 講談社 | 2005 | 初版 | \ | 小説−日本 | 帯有 | A | 9784062127523 | 売切 |
| 2007003403 | その時この人がいた 昭和史を彩る異色の肖像37 | 井出孫六 | 毎日新聞社 | 1987 | 初版 | 630 | 伝記 | | A | 462030557X | |
| 2007003404 | 空の剣 | 豊田穣 | 文藝春秋 | 1971 | 初版 | 525 | 小説−日本 | カバー破れ・傷み有 天汚れ有 | B | | |
| 2007003405 | 提督有馬正文 | 菊村到 | 新潮社 | 1970 | 初版 | 525 | 軍事 | カバー破れ・傷み・やけ有 全体変色有 | B | | |
| 2007003406 | たば風 蝦夷拾遺 | 宇江佐真理 | 実業之日本社 | 2005 | 初版 | 840 | 小説−日本 | 帯有 | A | 9784408534732 | |
| 2007003407 | 江東区の野草 | | 東京都江東区 | 1984 | 2刷 | 3000 | 科学 | | A | | |
| 2007003408 | 遠藤周作おどけと悲しみ | 加藤宗哉 | 文藝春秋 | 1999 | 初版 | 1050 | 評論−文学 | 帯有 天凹み小有 | A | 9784163551609 | |
| 2007003409 | 一家の主 | 吉村昭 | 毎日新聞社 | 1974 | 初版 | 1575 | 小説−日本 | カバーよれ有 全体変色有 地スレ有 | B | | |
| 2007003410 | 続々こもんせんす | 江藤淳 | 北洋社 | 1976 | 初版 | 735 | エッセイ−日本 | 帯・ビニールカバー有 背やけ有 天汚れ有 | B | | |
| 2007003411 | 過ぎてきた日々 | 津本陽 | 角川書店 | 2002 | 初版 | 840 | 小説−日本 | 帯有 | A | 9784048734141 | |
| 2007003412 | 黄金海流 | 安部龍太郎 | 新潮社 | 1991 | 初版 | 630 | 小説−日本 | | A | 9784103788027 | |
| 2007003413 | 外来語語源ものしり辞典 | 横井忠夫 | 大和出版 | 1979 | 初版 | 1365 | 言語 | 小口地汚れ小有 カバー背やけ有 | B | | |
| 2007003414 | 怨霊の国 | 小松左京 | 角川書店 | 1972 | 初版 | 735 | 小説−日本 | 帯・ビニールカバー有(傷み有) 表紙左下に潰れ傷有 全体変色有 | B | | |
| 2007003415 | 原稿用紙そのまんま 字でみる絵本 | 伊奈かっぺい | 北の街社 | 1987 | 初版 | 735 | エッセイ−日本 | カバー背やけ・破れ有 | B | | |
| 2007003416 | 三十代からの自転車旅行のすすめ | 鈴木茂夫 | けやき出版 | 1985 | 初版 | 420 | スポーツ | カバー背やけ有 帯破れ小有 | B | 490584519X | |
| 2007003417 | 地中海 神と人の世界 玉川選書 | 並河亮 並河萬里 | 玉川大学出版部 | 1978 | 初版 | 525 | 紀行 | | A | | |
| 2007003418 | ウォーターシップ・ダウンのうさぎたち 上 | リチャード・アダムス | 評論社 | 1975 | 初版 | \ | 小説−海外 | カバー背やけ有 全体変色有 読者通信カード有 | B | 4566021068 | 売切 |
| 2007003419 | ロンリー・ウーマン | 高橋たか子 | 集英社 | 1977 | 初版 | 525 | 小説−日本 | カバーやけ有 帯やけ有 カバーアート:上村一夫 | B | | |
| 2007003420 | つづりかた巴里 | 高峰秀子 | 潮出版社 | 1979 | 初版 | \ | エッセイ−日本 | カバー汚れ有 カバーアート:藤田嗣治 | B | | 売切 |
| 2007003421 | マイ・ベストSF (文庫) | L・マーグリイズ O・J・フレンド | 東京創元社 | 1972 | 9版 | 105 | 小説−海外 | カバー無 全体変色・汚れ有 | C | 4488636012 | |
| 2007003422 | 誰か故郷を想はざる (文庫) | 寺山修司 | 角川書店 | 1973 | 初版 | 210 | エッセイ−日本 | 全体変色有 カバー破れ・傷み有 カバーアート:林静一 | C | 4041315042 | |
| 2007003423 | 白い人・黄色い人 ほか二編 (文庫) | 遠藤周作 | 講談社 | 1971 | 初版 | 315 | 小説−日本 | カバー2重 第1の写真カバースレ有 | B | 4061310666 | |
| 2007003424 | 探偵小説の「謎」 (文庫) | 江戸川乱歩 | 社会思想社 | 1974 | 27刷 | 420 | 評論−文学 | 全体変色有 カバー背やけ・破れ小有 | B | 4390101374 | |
| 2007003425 | 汽車旅12ヵ月 (文庫) | 宮脇俊三 | 新潮社 | 1982 | 初版 | 420 | 紀行 | カバースレ・傷み有 カバーアート:おおば比呂志 | B | 4101268010 | |
| 2007003426 | 時の顔 (文庫) | 小松左京 | 角川書店 | 1978 | 初版 | 420 | 小説−日本 | 全体変色有 カバースレ・やけ有 | B | 4041308178 | |
| 2007003427 | 日本文学史の記憶 (文庫) | 井上弘 | 明治書院 | 1972 | 初版 | 105 | 評論−文学 | カバースレ・破れ有 | CK | | |
| 2007003428 | 樽 (文庫) | クロフツ | 講談社 | 1975 | 初版 | 1050 | 小説−海外 | カバー汚れ有 | B | | |
| 2007003429 | 終りなき夜に生れつく (文庫) | アガサ・クリスティー | 早川書房 | 1977 | 初版 | 420 | 小説−海外 | カバースレ・傷み・小破れ有 | B | 4150700230 | |
| 2007003430 | 愛国殺人 (文庫) | アガサ・クリスティー | 早川書房 | 1977 | 初版 | 420 | 小説−海外 | カバースレ・傷み・小破れ有 | B | 4150700184 | |
| 2007003431 | ポケットにライ麦を (文庫) | アガサ・クリスティー | 早川書房 | 1976 | 初版 | 420 | 小説−海外 | | B | 4150700176 | |
| 2007003432 | ミス・マープル最初の事件 (文庫) | アガサ・クリスティ | 東京創元社 | 1976 | 初版 | 735 | 小説−海外 | カバースレ・傷み有 天変色有 | B | 4488105289 | |
| 2007003433 | 不思議の国のアリス (文庫) | ルイス・キャロル | 新潮社 | 1994 | 初版 | 315 | 小説−海外 | カバーアート・本文挿画:金子國義 | A | 9784102401019 | |
| 2007003434 | 私は宇宙人を見た (新書) | 中岡俊哉 | 潮文社 | 1973 | 6刷 | 735 | その他 | | A | | |
| 2007003435 | ひとにぎりの未来 (新書) | 星新一 | 新潮社 | 1972 | 8刷 | 420 | 小説−日本 | カバー汚れ・傷み有 | B | | |
| 2007003436 | ノックの音が ロマンブックス (新書) | 星新一 | 講談社 | 1971 | 2刷 | 735 | 小説−日本 | カバー汚れ有 | B | | |
| 2007003437 | さまざまな迷路 (新書) | 星新一 | 新潮社 | 1972 | 2刷 | 420 | 小説−日本 | カバー汚れ有 | B | | |
| 2007003438 | 妄想銀行 (新書) | 星新一 | 新潮社 | 1972 | 9刷 | 735 | 小説−日本 | カバー汚れ有 | B | | |
| 2007003439 | 女性解放と現代 (新書) | 大原紀美子 塩原早苗 安藤紀典 | 三一書房 | 1973 | 2刷 | 315 | 哲学・思想 | カバー汚れ・やけ有 | B | | |
| 2007003440 | 女性解放思想の歩み (新書) | 水田珠枝 | 岩波書店 | 1973 | 初版 | 420 | 哲学・思想 | 背やけ有 天変色有 | B | 4004110904 | |
| 2007003441 | ベツレヘムの星 | アガサ・クリスティー | 早川書房 | 1977 | 初版 | 420 | 小説−海外 | カバー背やけ有 | B | | |
| 2007003442 | チェルシー連続殺人 | ライオネル・デヴィッドソン | 集英社 | 1980 | 3刷 | 420 | 小説−海外 | カバー背やけ有 全体変色有 | B | | |
| 2007003443 | 旅は道づれガンダーラ | 高峰秀子 松山善三 | 潮出版社 | 1979 | 5刷 | 420 | 紀行 | ビニールカバー有 カバー背やけ有 | B | 4267004854 | |
| 2007003444 | 狩人日記 | 安野光雅 | 平凡社 | 1980 | 初版 | 840 | エッセイ−日本 | カバー汚れ・やけ有 | B | | |
| 2007003445 | 黯い足音 | 小檜山博 | 集英社 | 1979 | 初版 | 840 | 小説−日本 | カバーのビニール加工部にしわ・背やけ有 帯傷み有 | B | | |
| 2007003446 | サッポロの街角 | 西條正人 | マービス | 1986 | 初版 | 525 | エッセイ−日本 | | A | | |
| 2007003447 | 鉄騎兵、跳んだ | 佐々木譲 | 文藝春秋 | 1980 | 初版 | 4000 | 小説−日本 | 帯やけ有 全体変色有 | B | | |
| 2007003448 | ある英文学徒の遍歴 | 脇田勇 | 北海道新聞社 | 1980 | 初版 | 1050 | エッセイ−日本 | 帯小傷み有 | B | | |
| 2007003449 | おひるね歳時記 | 多田道太郎 | 筑摩書房 | 1993 | 初版 | 1050 | 詩歌−日本 | 帯有 天汚れ小有 | B | 9784480813466 | |
| 2007003450 | 姓氏の語源 角川小辞典14 | 丹羽基二 | 角川書店 | 1981 | 初版 | 1575 | 歴史 | 帯傷み有 天変色小有 | B | 4040614003 | |
| 2007003451 | 中国の詩人 6 飄逸詩人 李白 | 小尾郊一 | 集英社 | 1982 | 初版 | 525 | 詩歌−海外 | 帯傷み・破れ有 | B | | |
| 2007003452 | グレアム・グリーン選集 9 | グレアム・グリーン | 早川書房 | 1974 | 改訂第5版 | 1050 | 小説−海外 | 箱やけ小有 表紙シミ・汚れ有 | B | | |
| 2007003453 | いたどり村からの手紙 | 三角久美子 | 北海道新聞社 | 1986 | 再版 | 630 | エッセイ−日本 | カバー破れ小有 | B | 4893634526 | |
| 2007003454 | 未来をのぞく話 | 黒沼健 | 新潮社 | 1971 | 6刷 | 525 | 宗教・神秘 | 全体変色有 | B | | |
| 2007003455 | 地下王国物語 | 黒沼健 | 新潮社 | 1971 | 3刷 | 525 | 宗教・神秘 | 全体変色有 | B | | |
| 2007003456 | ルートヴィヒ2世 | 須永朝彦 | 新書館 | 1980 | 初版 | 1050 | 伝記 | 帯有 カバースレ小有 | B | | |
| 2007003457 | 天才画の女 | 松本清張 | 新潮社 | 1979 | 初版 | 420 | 小説−日本 | 帯破れ有 | B | | |
| 2007003458 | 男が女をみつめる時 | 五木寛之 | 主婦と生活社 | 1979 | 初版 | 525 | エッセイ−日本 | 帯やけ・傷み有 カバー汚れ小有 | B | | |
| 2007003459 | 水の肌 | 松本清張 | 新潮社 | 1978 | 初版 | \ | 小説−日本 | 帯傷み有 | B | 4103204079 | 売切 |
| 2007003460 | カラー版日本の詩集 19 寺山修司詩集 | 寺山修司 | 角川書店 | 1973 | 初版 | 525 | 詩歌−日本 | 箱スレ・汚れ有 ビニールカバー有 背やけ小有 | B | | |
| 2007003461 | 聡明な女の英語術 | 三木園子 | 主婦と生活社 | 1980 | 初版 | \ | 言語 | カバースレ有 | B | | 売切 |
| 2007003462 | レイテ バランタイン版第二次世界大戦ブックス5 | ドナルド・マッキンタイヤー | サンケイ新聞社出版局 | 1972 | 13刷 | \ | 軍事 | | A | | 売切 |
| 2007003463 | 薮原検校 | 井上ひさし | 新潮社 | 1974 | 3刷 | 1575 | 戯曲−日本 | 帯傷み有 | A | | |
| 2007003464 | 空想工房 | 安野光雅 | 平凡社 | 1980 | 6刷 | 735 | エッセイ−日本 | カバー汚れ小有 | B | 4582826377 | |
| 2007003465 | 彼女と彼 | 落合恵子 | 新潮社 | 1991 | 16刷 | 420 | 小説−日本 | 帯有 | A | 4103593024 | |
| 2007003466 | 中世を旅する人びと ヨーロッパ庶民生活点描 | 阿部謹也 | 平凡社 | 1979 | 10刷 | 1050 | 歴史 | 帯・ビニールカバー有 | A | 4582474012 | |
| 2007003467 | 若き日と文学と | 北杜夫 辻邦生 | 中央公論社 | 1970 | 初版 | 840 | エッセイ−日本 | 帯・ビニールカバー(傷み)有 | B | | |
| 2007003468 | 名探偵なんか怖くない 乱歩賞作家書下しシリーズ | 西村京太郎 | 講談社 | 1971 | 初版 | 315 | 小説−日本 | 地汚れ有 | B | | |
| 2007003469 | ビアス選集 3 幽霊1 | ビアス | 東京美術 | 1973 | 3版 | \ | 小説−海外 | 箱・帯有(共にやけ・傷み有) 表紙汚れ有 | B | | 売切 |
| 2007003470 | 安部公房集 現代文学の実験室1 | 安部公房 | 大光社 | 1970 | 2版 | 2000 | 戯曲−日本 | カバー上端破れ有 | B | | |
| 2007003471 | さよなら快傑黒頭巾 | 庄司薫 | 中央公論社 | 1973 | 25版 | 210 | 小説−日本 | 帯・ビニールカバー有 | B | | |
| 2007003472 | 忘れな草 | 佐々木丸美 | 講談社 | 1978 | 3刷 | 840 | 小説−日本 | 帯傷み有 カバーアート:味戸ケイコ | A | | |
| 2007003473 | お楽しみはこれからだ | 和田誠 | 文藝春秋 | 1976 | 6刷 | 840 | 映像 | カバー汚れ小有 | B | | |
| 2007003474 | 本能の研究 | ニコラス・ティンバーゲン | 三共出版 | 1981 | 5刷 | \ | 科学 | カバー汚れ小有 | B | | 売切 |
| 2007003475 | しごとが面白くなる右脳俳句 | 品川嘉也 | ダイヤモンド社 | 1984 | 初版 | \ | 詩歌−日本 | | A | | 売切 |
| 2007003476 | 牙の時代 | 小松左京 | 早川書房 | 1972 | 初版 | 735 | 小説−日本 | カバー背やけ有 | B | | |
| 2007003477 | ジョーカー | 藤堂志津子 | 角川書店 | 1990 | 初版 | 525 | 小説−日本 | 帯有 全体変色有 | B | 4048726145 | |
| 2007003478 | 蛍姫 | 藤堂志津子 | 講談社 | 1991 | 初版 | 525 | 小説−日本 | 帯有 全体変色有 | B | 4062051664 | |
| 2007003479 | 武装島田倉庫 | 椎名誠 | 新潮社 | 1990 | 初版 | 420 | 小説−日本 | 帯小破れ有 天汚れ小有 カバー上端破れ小有 | B | 410345606X | |
| 2007003480 | 闇の中の子供 | 小松左京 | 新潮社 | 1972 | 2刷 | 840 | 小説−日本 | カバー汚れ小有 | B | | |
| 2007003481 | 慟哭の海 戦艦大和死闘の記録 | 能村次郎 | 読売新聞社 | 1967 | 初版 | \ | 軍事 | 帯やけ有 カバー傷み小有 天汚れ有 | B | | 売切 |
| 2007003482 | ライカ同盟 | 尾辻克彦 | 講談社 | 1994 | 2刷 | 735 | 小説−日本 | 帯有 | A | 9784062072151 | |
| 2007003483 | 琥珀の技 三船十段物語 | 三好京三 | 文藝春秋 | 1985 | 初版 | 420 | 小説−日本 | 帯有 小口側上端潰れ有 | B | 4163086501 | |
| 2007003484 | 戦艦大和 | 吉田満 | 河出書房 | 1967 | 3版 | 840 | 軍事 | 帯有 天小口変色有 カバー背やけ小有 表紙反り小有 | B | | |
| 2007003485 | 戦艦武蔵 | 吉村昭 | 新潮社 | 1966 | 8刷 | 630 | 小説−日本 | 帯有 全体変色有 カバー汚れ有 | B | | |
| 2007003486 | 左腕の誇り 江夏豊自伝 | 江夏豊 波多野勝 | 草思社 | 2001 | 初版 | 840 | スポーツ | 帯有 | A | 9784794210401 | |
| 2007003487 | 輓馬 | 鳴海章 | 文藝春秋 | 2000 | 初版 | 840 | 小説−日本 | 帯有 注文カード(スリップ)有 | A | 9784163190501 | |
| 2007003488 | バックミラー人間模様 「タクシー日記」より | 福井正道 | 廣済堂 | 1985 | 初版 | 525 | エッセイ−日本 | | A | 4331502090 | |
| 2007003489 | 旅する巨人 宮本常一と渋沢敬三 | 佐野眞一 | 文藝春秋 | 1996 | 初版 | \ | 伝記 | 帯有 | A | 9784163523101 | 売切 |
| 2007003490 | 健やかなる土 黒澤酉蔵召天七周年 黒澤むめ江召天十周年 | 黒澤力太郎 黒澤信次郎 | 黒澤酉蔵文書保存会 | 1989 | 初版 | 2100 | 伝記 | 雪印の前身・北海道製酪販売組合創立者の伝記 | A | | |
| 2007003491 | 寒山の森から 憧れの山暮しをしてみれば | 田渕義雄 | 晶文社出版 | 1986 | 初版 | 735 | エッセイ−日本 | 帯有 | A | 4794975058 | |
| 2007003492 | ガン物語 (新書) | 釜洞醇太郎 | 岩波書店 | 1965 | 初版 | 700 | 疾病 | 帯有 天変色有 | B | | |
| 2007003493 | 洞穴学ことはじめ (新書) | 吉井良三 | 岩波書店 | 1968 | 初版 | 525 | 科学 | 帯有 天変色有 | B | | |
| 2007003494 | 日本の憑きもの 社会人類学的考察 (新書) | 吉田禎吾 | 中央公論社 | 1972 | 初版 | 315 | 宗教・神秘 | 帯有 全体に歪み・よれ有 天変色有 | C | | |
| 2007003495 | 主婦の天気図 | 木村治美 | 文藝春秋 | 1979 | 3刷 | 420 | エッセイ−日本 | 帯傷み・破れ有 全体変色有 小口にシミ有 カバーアート・挿画:安野光雅 | B | | |
| 2007003496 | アガサ・クリスティー読本 | | 早川書房 | 1978 | 初版 | 420 | 評論−文学 | 背やけ有 | B | | |
| 2007003497 | クリント・イーストウッド シネアルバム16 | 三谷宏次 梶原和男 | 芳賀書店 | 1973 | 初版 | 1050 | 映像 | 天汚れ有 カバー小破れ有 ページ緩み有 | B | | |
| 2007003498 | 旅のこころ | 山本健吉 | 文藝春秋 | 1981 | 初版 | 735 | 紀行 | 帯・カバーやけ・傷み有 | B | | |
| 2007003499 | 新・三国志 上巻 | 楳本捨三 | 秀英書房 | 1978 | 初版 | 1500 | 小説−日本 | 帯・カバーやけ・傷み有 地スレ有 | B | | |
| 2007003500 | 新・三国志 下巻 | 楳本捨三 | 秀英書房 | 1978 | 初版 | 1500 | 小説−日本 | 帯・カバーやけ・傷み有 地スレ有 | B | | |
| 2007003501 | ライカ通の本 (文庫) | 円谷円 | 小学館 | 1998 | 初版 | \ | 趣味 | 帯有 | A | 9784094160017 | 売切 |
| 2007003502 | タイソンはなぜ耳を噛み切ったのか (文庫) | 井上一馬 | 小学館 | 1998 | 初版 | \ | スポーツ | 帯有 標題紙に傷み有 | B | 9784094025019 | 売切 |
| 2007003503 | 旅行鞄のなか (文庫) | 吉村昭 | 文藝春秋 | 1992 | 初版 | 315 | エッセイ−日本 | 帯有 | A | 9784167169244 | |
| 2007003504 | 潤一郎訳源氏物語 巻一 (文庫) | | 中央公論社 | 1973 | 初版 | 105 | 小説−日本 | カバー汚れ有 全体変色有 | C | 4122000017 | |
| 2007003505 | 潤一郎訳源氏物語 巻三 (文庫) | | 中央公論社 | 1973 | 初版 | 105 | 小説−日本 | カバー汚れ有 全体変色有 | C | 412200019X | |
| 2007003506 | 潤一郎訳源氏物語 巻三 (文庫) | | 中央公論社 | 1973 | 初版 | 105 | 小説−日本 | カバー汚れ有 全体変色有 | C | 412200019X | |
| 2007003507 | そば通ものしり読本 (文庫) | 多田鉄之助 | 旺文社 | 1986 | 初版 | 420 | 飲食 | カバー背やけ有 天汚れ有 | B | 4010643676 | |
| 2007003508 | ビッグボーイの生涯 五島昇その人 (文庫) | 城山三郎 | 講談社 | 1997 | 初版 | \ | 伝記 | 帯有 | A | 9784062635110 | 売切 |
| 2007003509 | 大相撲支度部屋 床山の見た横綱たち (文庫) | 小林照幸 | 新潮社 | 2000 | 初版 | 420 | 相撲 | 帯有 天小口に小汚れ有 カバーアート:ちばてつや | B | 9784101433219 | |
| 2007003510 | 地図のない道 (文庫) | 須賀敦子 | 新潮社 | 2002 | 初版 | \ | エッセイ−日本 | カバー汚れ小有 地によれ小有 | B | 9784101392226 | 売切 |
| 2007003511 | 怒りのぶどう 改訳 下巻 (文庫) | スタインベック | 角川書店 | 1968 | 改版初版 | 315 | 小説−海外 | カバースレ・傷み有 全体変色有 | B | | |
| 2007003512 | 父井深大 (新書) | 井深亮 | ごま書房 | 1998 | 初版 | 315 | 伝記 | 帯有 | A | 9784341330095 | |
| 2007003513 | ライカの謎 謎のライカ | 田中長徳 | IPC | 1994 | 初版 | 525 | 趣味 | 帯やけ小有 全体変色有 | B | 4871984168 | |
| 2007003514 | バルナック型ライカのすべて | 中村信一 | 朝日ソノラマ | 1995 | 5刷 | \ | 趣味 | 読者カード・売上カード(スリップ)有 | A | 9784257100256 | 売切 |
| 2007003515 | M型ライカのすべて | 中村信一 | 朝日ソノラマ | 1994 | 9刷 | \ | 趣味 | 読者カード有 | A | 9784257100225 | 売切 |
| 2007003516 | 温故知新のコンタックスG1 | 田中長徳 | アルファベータ | 1995 | 初版 | \ | 趣味 | | AK | 4871985024 | 売切 |
| 2007003517 | 現代日本文学鑑賞読本 春 | 宮島新三郎 有富郁夫 萬福直清 | 萩原星文館 | 1937 | 8版 | 1050 | 文学−日本 | 戦前物 全体変色・傷み・汚れ有 カバー見返しにセロファン貼付跡・押印有 | C | | |
| 2007003518 | 現代日本文学鑑賞読本 夏 | 宮島新三郎 有富郁夫 萬福直清 | 萩原星文館 | 1937 | 8版 | 1050 | 文学−日本 | 戦前物 全体変色・傷み・汚れ有 カバー見返しにセロファン貼付跡・押印有 | C | | |
| 2007003519 | 現代日本文学鑑賞読本 秋 | 宮島新三郎 有富郁夫 萬福直清 | 萩原星文館 | 1937 | 8版 | 1050 | 文学−日本 | 戦前物 全体変色・傷み・汚れ有 カバー見返しにセロファン貼付跡・押印有 | C | | |
| 2007003520 | 現代日本文学鑑賞読本 冬 | 宮島新三郎 有富郁夫 萬福直清 | 萩原星文館 | 1937 | 8版 | 1050 | 文学−日本 | 戦前物 全体変色・傷み・汚れ有 カバー見返しにセロファン貼付跡・押印有 | C | | |
| 2007003521 | 大阪の動物園 | 上田長太郎 | 輝文館 | 1944 | 初版 | \ | 科学 | 全体変色・傷み・汚れ有 | C | | 売切 |
| 2007003522 | 北岸部隊 | 林芙美子 | 中央公論社 | 1939 | 初版 | 2100 | 軍事 | 読者カード有 全体変色・傷み・汚れ有 | C | | |
| 2007003523 | 小泉八雲読本 | 田部隆次 | 第一書房 | 1942 | 初版 | 1575 | 評論−文学 | 帯有 パラフィン紙変色大 全体変色・傷み・汚れ有 | C | | |
| 2007003524 | ビスマルク 闘ふ人 上 | エミール・ルードイッヒ 中岡宏夫 | 翼書房 | 1942 | 初版 | \ | 伝記 | カバー汚れ・変色・破れ有 全体変色・傷み・汚れ有 | C | | 売切 |
| 2007003525 | ビスマルク 闘ふ人 中 | エミール・ルードイッヒ 中岡宏夫 | 翼書房 | 1943 | 初版 | \ | 伝記 | カバー汚れ・変色・破れ有 全体変色・傷み・汚れ有 | C | | 売切 |
| 2007003526 | ジャン・クリストフ 5 (文庫) | ロマン・ローラン | 岩波書店 | 1939 | 6刷 | 525 | 小説−海外 | 戦前版岩波文庫 全体変色・傷み・汚れ有 背にラベル貼付有 標題紙・地に押印有 | C | | |
| 2007003527 | ジャン・クリストフ 7 (文庫) | ロマン・ローラン | 岩波書店 | 1939 | 6刷 | 525 | 小説−海外 | 戦前版岩波文庫 全体変色・傷み・汚れ有 背にラベル貼付有 標題紙・地に押印有 | C | | |
| 2007003528 | 門 (文庫) | 夏目漱石 | 新潮社 | 1941 | 4刷 | 525 | 小説−日本 | 戦前版新潮文庫 パラフィン紙糊付 帯 全体変色・傷み・汚れ有 | C | | |
| 2007003529 | それから (文庫) | 夏目漱石 | 新潮社 | 1941 | 4刷 | 525 | 小説−日本 | 戦前版新潮文庫 パラフィン紙糊付 帯 全体変色・傷み・汚れ有 | C | | |
| 2007003530 | 蒲団 一兵卒 (文庫) | 田山花袋 | 岩波書店 | 1930 | 初版 | 525 | 小説−日本 | 戦前版岩波文庫 全体変色・傷み・汚れ有 | C | | |
| 2007003531 | 侏儒の言葉 (文庫) | 芥川龍之介 | 岩波書店 | 1934 | 4刷 | 525 | 小説−日本 | 戦前版岩波文庫 全体変色・傷み・汚れ有 見返しに書込・押印有 | C | | |
| 2007003532 | 五重塔 (文庫) | 幸田露伴 | 岩波書店 | 1937 | 13刷 | 525 | 小説−日本 | 戦前版岩波文庫 全体変色・傷み・汚れ有 | C | | |
| 2007003533 | ヘッベル短篇集 (文庫) | ヘッベル | 岩波書店 | 1941 | 2刷 | 525 | 小説−海外 | 戦前版岩波文庫 全体変色・傷み・汚れ有 ページ緩み有 裏表紙書込有 | C | | |
| 2007003534 | 小さき者へ 生れ出づる悩み (文庫) | 有島武郎 | 岩波書店 | 1941 | 3刷 | 630 | 小説−日本 | 戦前版岩波文庫 全体変色・傷み・汚れ有 帯やけ・傷み有 見返しに丸善シール貼付 | B | | |
| 2007003535 | 岩波文庫書目総覧 昭和二十五年十一月現在 | | 岩波書店 | 1950 | | 525 | 目録 | 全体変色・汚れ・傷み有 | B | | |
| 2007003536 | 歌の本 上 「若き悩み」「抒情挿曲」 (文庫) | ハイネ | 岩波書店 | 1950 | 初版 | 630 | 詩歌−海外 | 全体変色・汚れ・傷み有 帯やけ有 | B | | |
| 2007003537 | ゲーテ恋愛詩集 | ゲーテ | 郁文堂書店 | 1948 | 初版 | 840 | 詩歌−海外 | 全体変色・汚れ・傷み有 | C | | |
| 2007003538 | スワン・ソング 上 (新書) | ロバート・R・マキャモン | 福武書店 | 1994 | 3刷 | 630 | 小説−海外 | カバー背やけ・傷み有 | B | 9784828840437 | |
| 2007003539 | スワン・ソング 下 (新書) | ロバート・R・マキャモン | 福武書店 | 1994 | 2刷 | 630 | 小説−海外 | カバー背やけ・傷み有 | B | 9784828840451 | |
| 2007003540 | 改訂版 自分でできる!10万円で劇的リフォーム | | 学習研究社 | 2006 | 3刷 | \ | 建築 | | A | 9784056040739 | 売切 |
| 2007003541 | りぼんコミック 1970年6月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1970 | | \ | 漫画 | 表紙:末永あや子 表紙下側はがれ有 | C | | 売切 |
| 2007003542 | りぼんコミック 1970年9月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1970 | | \ | 漫画 | 表紙:末永あや子 表紙上下に傷み有 | C | | 売切 |
| 2007003543 | りぼんコミック 1970年12月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1970 | | \ | 漫画 | 表紙:土田よしこ | B | | 売切 |
| 2007003544 | りぼんコミック 1971年3月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1971 | | 1050 | 漫画 | 表紙:土田よしこ 裏表紙に破れ有 | C | | |
| 2007003545 | りぼんお正月大増刊 1972年1月 | 内容詳細 | 集英社 | 1972 | | 1050 | 漫画 | 表紙:土田よしこ 背上下にスレ有 | C | | |
| 2007003546 | りぼん4月大増刊 1973年4月 | 内容詳細 | 集英社 | 1973 | | 1260 | 漫画 | 表紙:土田よしこ 新谷かおるデビュー作掲載号 | B | | |
| 2007003547 | りぼん4月大増刊 1975年4月 | 内容詳細 | 集英社 | 1975 | | 1260 | 漫画 | 表紙:坂東江利子 | B | | |
| 2007003548 | りぼん10月大増刊 1973年10月 | 内容詳細 | 集英社 | 1973 | | 1050 | 漫画 | 表紙:土田よしこ | C | | |
| 2007003549 | りぼん 1972年1月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1972 | | 1050 | 漫画 | 表紙:のがみけい | C | | |
| 2007003550 | りぼん 1972年2月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1972 | | 1050 | 漫画 | 表紙:もりたじゅん 地シミ有 | C | | |
| 2007003551 | りぼん 1972年12月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1972 | | 1050 | 漫画 | 表紙:のがみけい 背傷み有 | C | | |
| 2007003552 | りぼん 1972年12月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1972 | | 1050 | 漫画 | 表紙:のがみけい 裏表紙汚れ有 | C | | |
| 2007003553 | りぼん 1973年1月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1973 | | 1050 | 漫画 | 表紙:のがみけい 裏表紙・地にシミ汚れ有 | C | | |
| 2007003554 | りぼん 1973年2月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1973 | | 1050 | 漫画 | 表紙:のがみけい 表紙右上に傷み有 | C | | |
| 2007003555 | りぼん 1973年7月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1973 | | 1260 | 漫画 | 表紙:のがみけい 裏表紙折れ跡有 | B | | |
| 2007003556 | りぼん 1973年8月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1973 | | 1050 | 漫画 | 表紙:のがみけい ページ緩み有 | C | | |
| 2007003557 | りぼん 1973年10月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1973 | | 1050 | 漫画 | 表紙:山本優子 裏表紙汚れ有 | C | | |
| 2007003558 | りぼん 1973年11月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1973 | | 1260 | 漫画 | 表紙:一条ゆかり 背やけ小有 | B | | |
| 2007003559 | りぼん 1973年12月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1973 | | 1050 | 漫画 | 表紙:一条ゆかり 裏表紙右上破れ有 地シミ汚れ有 | C | | |
| 2007003560 | りぼん 1974年4月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1974 | | 1050 | 漫画 | 表紙:山本優子 | C | | |
| 2007003561 | りぼん 1974年5月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1974 | | 1050 | 漫画 | 表紙:のがみけい 表紙背側に製本ホチキス針露出 | C | | |
| 2007003562 | りぼん 1974年6月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1974 | | 1260 | 漫画 | 表紙:一条ゆかり | B | | |
| 2007003563 | りぼん 1974年12月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1974 | | 1260 | 漫画 | 表紙:のがみけい | B | | |
| 2007003564 | りぼん 1975年7月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1975 | | 1050 | 漫画 | 表紙:大矢ちき 水樹和佳デビュー作掲載号 ページ緩み有 | C | | 売切 |
| 2007003565 | りぼん 1975年9月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1975 | | 1050 | 漫画 | 表紙:一条ゆかり ごとう和デビュー作掲載号 小口傷み有 | C | | |
| 2007003566 | りぼん 1975年10月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1975 | | 1050 | 漫画 | 表紙:陸奥A子 背下端・地に潰れ・傷み有 | C | | |
| 2007003567 | りぼん 1976年6月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1976 | | 1050 | 漫画 | 表紙:のがみけい 背下側に破れ有 | C | | |
| 2007003568 | りぼん 1978年8月号 | 内容詳細 | 集英社 | 1978 | | 1050 | 漫画 | 表紙:篠崎まこと 裏表紙に破れ有 | C | | |
| 2007003569 | 学生たちの道 1 サンコミックス | 西谷祥子 | 朝日ソノラマ | 1974 | 2版 | 1050 | 漫画 | カバー小やけ・スレ・汚れ有 全体小汚れ有 | B | | |
| 2007003570 | 学生たちの道 2 サンコミックス | 西谷祥子 | 朝日ソノラマ | 1973 | 初版 | 1050 | 漫画 | カバー小やけ・スレ・汚れ有 全体小汚れ有 | B | | |
| 2007003571 | 週間少女フレンド 1966年9月27日号 | 内容詳細 | 講談社 | 1966 | | 1260 | 漫画 | 全体傷み・汚れ有 背破れ有 | C | | |
| 2007003572 | 別冊少女フレンド 1966年5月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1966 | | \ | 漫画 | 全体傷み・汚れ有 | C | | 売切 |
| 2007003573 | 別冊少女フレンド 1969年11月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1969 | | 1260 | 漫画 | 全体傷み・汚れ有 | C | | |
| 2007003574 | 別冊少女フレンド 1974年1月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1974 | | \ | 漫画 | 表紙:水森亜土 表紙外れ気味 | C | | 売切 |
| 2007003575 | 別冊少女フレンド 1974年3月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1974 | | 1050 | 漫画 | 表紙:水森亜土 背上下端にスレ有 | C | | |
| 2007003576 | 別冊少女フレンド 1974年3月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1974 | | 1260 | 漫画 | 表紙:水森亜土 | B | | |
| 2007003577 | 別冊少女フレンド 1974年5月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1974 | | 1050 | 漫画 | 表紙:水森亜土 背下端に破れ有 | C | | |
| 2007003578 | 別冊少女フレンド 1974年7月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1974 | | 1050 | 漫画 | 表紙:水森亜土 地に汚れ有 | C | | |
| 2007003579 | 別冊少女フレンド 1974年8月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1974 | | 1260 | 漫画 | 表紙:水森亜土 | B | | |
| 2007003580 | 別冊少女フレンド 1974年11月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1974 | | 1260 | 漫画 | 表紙:水森亜土 | B | | |
| 2007003581 | 別冊少女フレンド 1975年4月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1975 | | 1050 | 漫画 | 表紙:水森亜土 | B | | |
| 2007003582 | 別冊少女フレンド 1975年9月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1975 | | 1050 | 漫画 | 表紙:水森亜土 | B | | |
| 2007003583 | 別冊少女フレンド 1975年9月号増刊号 | 内容詳細 | 講談社 | 1975 | | 1050 | 漫画 | 表紙:水野石文 背にシミ有 | B | | |
| 2007003584 | 別冊少女フレンド 1976年3月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1976 | | 945 | 漫画 | 表紙:水森亜土 | B | | |
| 2007003585 | 別冊少女フレンド 1976年9月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1976 | | 840 | 漫画 | 表紙:水森亜土 裏表紙外れ気味・最終ページ破れ・外れ | C | | |
| 2007003586 | 別冊少女フレンド 1976年10月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1976 | | 945 | 漫画 | 表紙:水森亜土 | B | | |
| 2007003587 | 別冊少女フレンド 1977年12月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1977 | | 945 | 漫画 | 表紙:水森亜土 | B | | |
| 2007003588 | 別冊少女フレンド 1979年2月号 | 内容詳細 | 講談社 | 1979 | | 945 | 漫画 | 表紙:美村あきの | B | | |
| 2007003589 | 別冊少女コミック 1973年7月号 | 内容詳細 | 小学館 | 1973 | | \ | 漫画 | 表紙:竹宮恵子 | B | | 売切 |
| 2007003590 | 別冊少女コミック 1973年10月号 | 内容詳細 | 小学館 | 1973 | | 1260 | 漫画 | 表紙:竹宮恵子 裏表紙下側剥れ有 | C | | |
| 2007003591 | 別冊少女コミック 1974年1月号 | 内容詳細 | 小学館 | 1974 | | 1575 | 漫画 | 表紙:竹宮恵子 | B | | |
| 2007003592 | 別冊少女コミック 1974年2月号 | 内容詳細 | 小学館 | 1974 | | 1470 | 漫画 | 表紙:竹宮恵子 | B | | |
| 2007003593 | 別冊少女コミック 1974年5月号 | 内容詳細 | 小学館 | 1974 | | 1470 | 漫画 | 表紙:竹宮恵子 | B | | |
| 2007003594 | 別冊少女コミック 1974年7月号 | 内容詳細 | 小学館 | 1974 | | 1260 | 漫画 | 表紙:竹宮恵子 背傷み有 | C | | |
| 2007003595 | 別冊少女コミック 1974年8月号 | 内容詳細 | 小学館 | 1974 | | 1575 | 漫画 | 表紙:竹宮恵子 | B | | |
| 2007003596 | 別冊少女コミック 1974年9月号 | 内容詳細 | 小学館 | 1974 | | 1260 | 漫画 | 表紙:竹宮恵子 表紙外れ気味 池上遼一の1ページ劇場は「男組」流全次郎イラスト | C | | |
| 2007003597 | 別冊少女コミック 1974年11月号 | 内容詳細 | 小学館 | 1974 | | 1575 | 漫画 | 表紙:竹宮恵子 | B | | |
| 2007003598 | 別冊少女コミック 1975年1月号 | 内容詳細 | 小学館 | 1975 | | 1260 | 漫画 | 表紙:竹宮恵子 表紙外れ気味 | C | | |
| 2007003599 | 別冊少女コミック 1975年4月号 | 内容詳細 | 小学館 | 1975 | | 1260 | 漫画 | 表紙:竹宮恵子 裏表紙スレ有 | B | | |
| 2007003600 | 別冊少女コミック 1975年9月号 | 内容詳細 | 小学館 | 1975 | | 1260 | 漫画 | 表紙:竹宮恵子 新人賞入選者発表欄に森博嗣の記述・掲載有 | B | | |