| 管理番号 | 書名表示 | 著作表示 | 出版者 | 版年 | 版 | 価格 | ジャンル | 備考 | 状態 | ISBN | 在庫状況 |
| 2008000401 | ニカラグア 自由か、死か | 鈴木頌 北海道アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会 | 北海道アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会 | 1986 | 初版 | 1300 | 政治 | | A | | |
| 2008000402 | シャーロック・ホームズ、ヒトゲノムに出会う ヒトゲノム計画は何をもたらすか | クリストファー・ウィルズ 中村定 山本啓一 | ダイヤモンド社 | 1994 | 初版 | 1500 | 科学 | カバー背褪色少しあり。 | A | 4478860084 | |
| 2008000403 | ビハインド・アイ 脳の情報処理から何を学ぶか | D・M・マッケイ V・マッケイ 金子隆芳 | 新曜社 | 1993 | 2刷 | 2000 | 科学 | カバーに少しよれあり。 | A | 4788504413 | |
| 2008000404 | もう一人のモナリザ ブルーボウシリーズ | リーナ・デ・フィレンツェ 千種堅 | 青弓社 | 1997 | 初版 | 800 | 芸術 | 地に少しスレあり。カバー背褪色あり。 | A | 4787291238 | |
| 2008000405 | モード屋の口 | 中村乃武夫 | 文化出版局 | 1983 | 2刷 | 800 | 服飾 | 天地に研磨あり | A | | |
| 2008000406 | モード屋の目 | 中村乃武夫 | 文化出版局 | 1983 | 初版 | 1200 | 服飾 | 天地に研磨あり | A | | |
| 2008000407 | モード屋の耳 | 中村乃武夫 | 文化出版局 | 1983 | 2刷 | 800 | 服飾 | 天地に研磨あり | A | | |
| 2008000408 | 北限への招待 稚内文庫第2巻 | 稚内文庫編集委員会 | 稚内市 | 1981 | 初版 | 600 | 紀行 | 天地に研磨あり。表紙にスレあり。 | A | | |
| 2008000409 | 最後の物たちの国で 白水Uブックス (新書) | ポール・オースター 柴田元幸 | 白水社 | 1999 | 初版 | 400 | 小説-海外 | 天地小口に研磨あり。カバーに少しよれあり。 | A | 4560071314 | |
| 2008000410 | ヘミングウェイごっこ | ジョー・ホールドマン 大森望 | 福武書店 | 1991 | 初版 | 1200 | 小説-海外 | 帯あり。地にスレ少しあり。 | A | 482884029X | |
| 2008000411 | 蒼茫の大地、滅ぶ 上 | 西村寿行 | 講談社 | 1978 | 初版 | 500 | 小説-日本 | カバーに傷み少しあり。地に赤汚れ1箇所あり。裏表紙見返しに押印あり。 | B | | |
| 2008000412 | マジック・マッシュルーム 幻覚性キノコと人工的な異次元体験 | 京堂健 | 第三書館 | 1994 | 2刷 | 500 | その他 | カバー上端に破れ目約1cmあり。カバーよれ少しあり。帯破れ少しあり。 | B | 480749225X | |
| 2008000413 | 東京の優しい掟 徳間文庫 (文庫) | 佐藤大輔 | 徳間書店 | 1996 | 初版 | 500 | 小説-日本 | 天地に研磨あり、カバー上端に少しよれあり。 | A | 4198904774 | |
| 2008000414 | 水域 講談社文庫 (文庫) | 椎名誠 | 講談社 | 1994 | 初版 | \ | 小説-日本 | 状態良好 | A | 4061856200 | 売切 |
| 2008000415 | 水域 講談社文庫 (文庫) | 椎名誠 | 講談社 | 1994 | 初版 | 700 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。カバー背にスレ傷少しあり。 | A | 4061856200 | |
| 2008000416 | オカルト 河出文庫 (文庫) | コリン・ウィルソン 中村保男 | 河出書房新社 | 1995 | 初版 | \ | 宗教・神秘 | 地に凹み少しあり | A | 4309461409 | 売切 |
| 2008000417 | パリは燃えているか? ハヤカワ文庫NF (文庫) | ドミニク・ラピエール ラリー・コリンズ 志摩隆 | 早川書房 | 1993 | 6刷 | \ | 軍事 | カバー背上端にスレ少しあり | A | 4150500045 | 売切 |
| 2008000418 | 天から降ってきた泥棒 ドートマンダー・シリーズ ミステリアス・プレス文庫 ハヤカワ文庫 (文庫) | ドナルド・E・ウェストレイク 木村仁良 | 早川書房 | 1997 | 初版 | 300 | 小説-海外 | 小口・地に研磨あり。カバー折り返し部に折れ跡あり。 | A | 4151001131 | |
| 2008000419 | 国家民営化論 ラディカルな自由社会を構想する 知恵の森文庫 光文社文庫 (文庫) | 笠井潔 | 光文社 | 2000 | 初版 | \ | 政治 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4334780598 | 売切 |
| 2008000420 | 中世の星の下で ちくま文庫 (文庫) | 阿部謹也 | 筑摩書房 | 1999 | 14刷 | 600 | 歴史 | | A | 4480020977 | |
| 2008000421 | 不滅のネービーブルー どん亀艦長海軍英傑伝 光人社NF文庫 (文庫) | 板倉光馬 | 光人社 | 1994 | 初版 | 300 | 軍事 | | A | 4769820615 | |
| 2008000422 | さよならさんかく 大和女の生き方文庫 大和文庫 (文庫) | 大橋歩 | ダイワアート | 1984 | 初版 | 150 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。地にシミ1箇所あり。カバー背褪色少しあり。 | A | 4886483046 | |
| 2008000423 | 楽園通信社綺談 | 佐藤明機 | コスミック出版 | 2006 | 初版 | 500 | 漫画 | 帯あり | A | 4774730084 | |
| 2008000424 | 水域 講談社文庫 (文庫) | 椎名誠 | 講談社 | 1994 | 初版 | 700 | 小説-日本 | カバースレあり。 | A | 4061856200 | |
| 2008000425 | 第六大陸 1 ハヤカワ文庫JA (文庫) | 小川一水 | 早川書房 | 2003 | 初版 | 500 | 小説-日本 | カバー背上下端に少しよれあり。研磨なし。 | A | 415030727X | |
| 2008000426 | 宇宙に夢中 福武文庫 (文庫) | 大林辰蔵 | 福武書店 | 1992 | 初版 | 350 | 科学 | カバー傷みあり。 | B | 4828832548 | |
| 2008000427 | 最後の留学生 下 ハヤカワ文庫NF (文庫) | 村田聖明 | 早川書房 | 1987 | 初版 | 350 | 伝記 | カバー背褪色あり。小口・地研磨あり。カバー裏表紙に赤汚れ少しあり。 | B | 4150501378 | |
| 2008000428 | 現代スパイ物語 講談社文庫 (文庫) | 中薗英助 | 講談社 | 1984 | 初版 | 350 | 軍事 | カバースレあり。 | A | 4061833529 | |
| 2008000429 | 猫森集会 新潮文庫 (文庫) | 谷山浩子 | 新潮社 | 1989 | 初版 | 300 | 小説-日本 | カバースレ傷み少しあり。 | A | 4101372039 | |
| 2008000430 | 千年王国の聖戦士 新人類戦線シリーズ 天山ノベルス (新書) | 今野敏 | 大陸書房 | 1990 | 初版 | 2700 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。スリップつき。 | A | 480332803X | |
| 2008000431 | 我が愛しの天使 ブルー・アイズ・ブルー1 ケイブンシャノベルス (新書) | 古神陸 くつぎけんいち | 勁文社 | 1991 | 初版 | 350 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。地に汚れあり。 | A | 4766913914 | |
| 2008000432 | 婦人科医 フランス書院ノベルズ (新書) | ジョン・デヴィス 岩切尚文 | フランス書院 | 1980 | 初版 | 1100 | 小説-海外 | 天地に研磨あり。 | A | | |
| 2008000433 | スポーツの歴史 新版 文庫クセジュ (新書) | レイモン・トマ 蔵持不三也 | 白水社 | 1999 | 2刷 | 400 | スポーツ | カバー背褪色あり。カバー背下端に破れ少しあり。 | A | 4560057508 | |
| 2008000434 | 影の軍隊 「日本の黒幕」自衛隊秘密グループの巻 | 「赤旗」特捜班 | 新日本出版社 | 1978 | 初版 | \ | 軍事 | 天地小口に研磨あり。カバー背上端に少しよれあり。 | A | | 売切 |
| 2008000435 | ジャイアント 1 モーニングKC | 山田芳裕 | 講談社 | 2002 | 初版 | 300 | 漫画 | カバー上端に少しよれあり。 | A | 4063288420 | |
| 2008000436 | ジャイアント 2 モーニングKC | 山田芳裕 | 講談社 | 2002 | 初版 | 300 | 漫画 | カバー上端に少しよれあり。 | A | 4063288579 | |
| 2008000437 | ジャイアント 3 モーニングKC | 山田芳裕 | 講談社 | 2003 | 初版 | 300 | 漫画 | カバー上端に少しよれあり。 | A | 4063288749 | |
| 2008000438 | ジャイアント 4 モーニングKC | 山田芳裕 | 講談社 | 2003 | 初版 | 300 | 漫画 | カバー上端に少しよれあり。 | A | 4063288951 | |
| 2008000439 | ジャイアント 5 モーニングKC | 山田芳裕 | 講談社 | 2003 | 初版 | 300 | 漫画 | カバー上端に少しよれあり。 | A | 4063289133 | |
| 2008000440 | ジャイアント 7 モーニングKC | 山田芳裕 | 講談社 | 2004 | 初版 | 300 | 漫画 | カバー上端に少しよれあり。 | A | 4063289648 | |
| 2008000441 | ジャイアント 8 モーニングKC | 山田芳裕 | 講談社 | 2004 | 初版 | \ | 漫画 | カバー上端に少しよれあり。 | A | 4063289966 | 売切 |
| 2008000442 | 「移動文化」考 イスラームの世界をたずねて 同時代ライブラリー | 片倉もとこ | 岩波書店 | 1998 | 初版 | 550 | 文化 | カバー表紙に凹み傷あり。小口に傷み少しあり。 | B | 4002603504 | |
| 2008000443 | 水域 講談社文庫 (文庫) | 椎名誠 | 講談社 | 1994 | 初版 | \ | 小説-日本 | カバースレ少しあり。 | A | 4061856200 | 売切 |
| 2008000444 | 日本の名機 グラフィティ太平洋戦争の勇者たち 光文社文庫 (文庫) | 海軍文庫 | 光文社 | 1985 | 初版 | 150 | 軍事 | カバー背褪色少しあり。102ページに背割れあり。 | B | 4334701965 | |
| 2008000445 | 世界ユーモアSF傑作選 1 講談社文庫 (文庫) | 浅倉久志 | 講談社 | 1980 | 初版 | 800 | 小説-海外 | 天地小口に研磨あり。 | A | | |
| 2008000446 | 火星甲殻団ワイルドマシン ハヤカワ文庫JA (文庫) | 川又千秋 | 早川書房 | 1991 | 初版 | 400 | 小説-日本 | 地・小口研磨あり。 | A | 4150303452 | |
| 2008000447 | テクニカラー・タイムマシン ハヤカワ文庫SF (文庫) | ハリイ・ハリスン 浅倉久志 | 早川書房 | 1981 | 4刷 | 250 | 小説-海外 | 地・小口研磨あり。カバー絵・本文イラスト:モンキー・パンチ | A | 4150101930 | |
| 2008000448 | 夢みるプレリュード アニメージュ文庫 (文庫) | シナリオ・スタッフ | 徳間書店 | 1983 | 2刷 | 200 | 映像 | 天地小口に研磨あり。ページ端変色少しあり。 | A | 4196695094 | |
| 2008000449 | メガゾーン23 ポストカードブック (文庫) | 美樹本晴彦 | 秋田書店 | 1985 | 初版 | 1000 | 映像 | | A | | |
| 2008000450 | 雑学乗りもの百科 角川文庫 (文庫) | 乗りもの探検隊 | 角川書店 | 1986 | 初版 | 400 | 科学 | カバー傷み少しあり。72ページのパズルに書込み消し跡あり。 | A | 4041667011 | |
| 2008000451 | ドイツ装甲師団 続 新戦史シリーズ (文庫) | 加登川幸太郎 | 朝日ソノラマ | 1991 | 初版 | 400 | 軍事 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4257172436 | |
| 2008000452 | 土曜の夜と日曜の朝 新潮文庫 (文庫) | アラン・シリトー 永川玲二 | 新潮社 | 1988 | 15刷 | \ | 小説-海外 | 地・小口に研磨あり。 | A | 4102068023 | 売切 |
| 2008000453 | 七人の予言者 新潮文庫 (文庫) | 黒沼健 | 新潮社 | 1974 | 2刷 | 400 | 宗教・神秘 | カバー汚れ・傷みあり。 | A | 4101166021 | |
| 2008000454 | 蒼茫の大地、滅ぶ 上 角川文庫 (文庫) | 西村寿行 | 角川書店 | 1984 | 初版 | \ | 小説-日本 | カバースレ傷あり。 | B | 404140746X | 売切 |
| 2008000455 | ソノソノ SONOSONO 大和文庫 (文庫) | 滝大作 赤塚不二夫 タモリ 高平哲郎 | ダイワアート | 1985 | 3刷 | 300 | その他 | カバー背褪色少しあり。天地小口に研磨あり。 | A | 4886484026 | |
| 2008000456 | ポケット・ジョーク 1 禁断のユーモア 角川文庫 (文庫) | 植松黎 | 角川書店 | 1980 | 8刷 | 300 | その他 | カバー背褪色あり。地・小口研磨あり。 | B | 4042427014 | |
| 2008000457 | ポケット・ジョーク 3 酔っぱらい 角川文庫 (文庫) | 植松黎 | 角川書店 | 1980 | 初版 | 300 | その他 | カバー背褪色あり。カバー傷み少しあり。地・小口研磨あり。 | B | | |
| 2008000458 | 屑屋の娘 集英社文庫 (文庫) | アラン・シリトー 河野一郎 橋口稔 | 集英社 | 1977 | 初版 | 450 | 小説-海外 | 天地小口に研磨あり。角傷み少しあり。 | A | | |
| 2008000459 | ツンドラの殺意 ロストニコフ捜査官シリーズ 新潮文庫 (文庫) | スチュアート・M・カミンスキー 田村義進 | 新潮社 | 1990 | 初版 | 200 | 小説-海外 | カバー傷み・背褪色少しあり。 | A | 4102310010 | |
| 2008000460 | プロテクター ノウンスペース・シリーズ ハヤカワ文庫SF (文庫) | ラリイ・ニーヴン 中上守 | 早川書房 | 1979 | 初版 | \ | 小説-海外 | ページ端変色あり。カバー傷み少しあり。 | A | | 売切 |
| 2008000461 | 日本共産党を直視する (新書) | 保原治 | 鷹書房 | 1973 | 初版 | 1400 | 政治 | 裏表紙見返しに貼付あり。カバー書名は「共産党を直視する」 | A | | |
| 2008000462 | 滅尽争のなかの戦士たち 玉砕島パラオ・アンガウル 講談社文庫 (文庫) | 舩坂弘 | 講談社 | 1979 | 初版 | 1900 | 軍事 | カバー傷み・スレあり。 | B | | |
| 2008000463 | 鋼鉄はいかに鍛えられたか 4 新日本文庫 (文庫) | オストロフスキー 横田瑞穂 | 新日本出版社 | 1975 | 初版 | 1000 | 小説-海外 | カバー傷み・汚れあり。ページ変色あり。 | B | | |
| 2008000464 | 愛欲のロマンス 下 富士見ロマン文庫 (文庫) | 足利光彦 | 富士見書房 | 1984 | 初版 | 1400 | 小説-海外 | カバー傷みあり。120pに背割れあり。 | B | 4829120967 | |
| 2008000465 | 秘密の快楽者たち 富士見ロマン文庫 (文庫) | ハリエット・ダイムラー ヘンリー・クラナック 高野圭 | 富士見書房 | 1982 | 改訳初版 | 1400 | 小説-海外 | 小口研磨あり。 | A | | |
| 2008000466 | ジャンキー | ウィリアム・バロウズ 鮎川信夫 | 思潮社 | 1989 | 6刷 | 600 | 小説-海外 | 帯あり。カバー傷み少しあり。小口にシミ汚れ少しあり。 | A | 4783727163 | |
| 2008000467 | 凶鳥 フッケバイン ヒトラー最終指令 角川文庫 (文庫) | 佐藤大輔 | 角川書店 | 2003 | 初版 | 500 | 小説-日本 | カバーに少し傷あり。 | A | 4043732015 | |
| 2008000468 | 第六大陸 1 ハヤカワ文庫JA (文庫) | 小川一水 | 早川書房 | 2007 | 5刷 | 400 | 小説-日本 | | A | 415030727X | |
| 2008000469 | マーズ・ドラゴン 連邦宇宙軍シリーズ3 ハヤカワ文庫JA (文庫) | 矢野轍 高橋敏也 | 早川書房 | 1991 | 初版 | 300 | 小説-日本 | カバー上端に少し傷みあり。 | A | 4150303606 | |
| 2008000470 | 草原をゆく帆船 連邦宇宙軍シリーズ6 ハヤカワ文庫JA (文庫) | 矢野轍 | 早川書房 | 1993 | 初版 | 400 | 小説-日本 | | A | 4150303886 | |
| 2008000471 | ポケット・ジョーク 18 政治を笑う 角川文庫 (文庫) | 植松黎 | 角川書店 | 1987 | 初版 | 300 | その他 | 小口にシミ汚れ1個所あり。 | A | 4042427189 | |
| 2008000472 | 梟の巨なる黄昏 廣済堂ブルーブックス (新書) | 笠井潔 | 廣済堂出版 | 1996 | 初版 | 400 | 小説-日本 | 天地小口研磨あり。 | A | 4331056848 | |
| 2008000473 | 樺戸監獄 | 熊谷正吉 | 北海道新聞社 | 1992 | 初版 | 1200 | 社会病理 | カバースレ少しあり。 | A | 4893636561 | |
| 2008000474 | 天使 Truth In Fantasy17 | 真野隆也 | 新紀元社 | 1995 | 3刷 | 800 | 宗教・神秘 | カバー裏表紙にしわあり。 | B | 4883172503 | |
| 2008000475 | 世界の旅客機 平凡社カラー新書02 (新書) | 木村秀政 | 平凡社 | 1975 | 4刷 | 400 | 科学 | ページ端変色あり。 | A | | |
| 2008000476 | スワン・ソング 上 ミステリ・ペイパーバックス (新書) | ロバート・R・マキャモン 加藤洋子 | 福武書店 | 1994 | 初版 | 700 | 小説-海外 | カバー上部傷みあり。カバー背褪色あり。 | B | 4828840435 | |
| 2008000477 | 踏みはずし 白水Uブックス (新書) | ミシェル・リオ 堀江敏幸 | 白水社 | 2001 | 初版 | 400 | 小説-海外 | 状態良好 | A | 4560071381 | |
| 2008000478 | 第二次オホーツク海戦 覇者の戦塵1936 カドカワノベルズ (新書) | 谷甲州 | 角川書店 | 1993 | 初版 | 400 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4047826049 | |
| 2008000479 | 反攻ミッドウェイ上陸戦 上 覇者の戦塵1942 CNOVELS (新書) | 谷甲州 | 中央公論社 | 1998 | 初版 | 400 | 小説-日本 | | A | 4125005001 | |
| 2008000480 | 撃滅北太平洋航空戦 上 覇者の戦塵1942 CNOVELS (新書) | 谷甲州 | 中央公論社 | 1997 | 初版 | 400 | 小説-日本 | | A | 4125004692 | |
| 2008000481 | サブウェイ・パニック | ジョン・ゴーディ 村上博基 | 早川書房 | 1974 | 初版 | 1200 | 小説-海外 | カバー傷み少しあり。 | A | | |
| 2008000482 | 刑事フリービーとビーン 立風ノベルズ | ポール・ロス 尾坂力 | 立風書房 | 1974 | 初版 | 1500 | 小説-海外 | カバー背褪色あり。ページ変色あり。 | A | | |
| 2008000483 | 哺育器の中の大人 精神分析講義 レクチャーブックス | 岸田秀 伊丹十三 | 朝日出版社 | 1978 | 初版 | 700 | 心理 | 天地研磨あり。38・39pに折れ跡あり。付録「注釈集」あり。 | A | | |
| 2008000484 | インカ帝国 太陽と黄金の民族 知の再発見双書06 | カルメン・ベルナン 大貫良夫 | 創元社 | 2000 | 12刷 | 700 | 歴史 | 状態良好 | A | 4422210564 | |
| 2008000485 | イギリス経済社会政策史 ロイド・ジョージからサッチャーまで | G・C・ピーデン 美馬孝人 千葉頼夫 | 梓出版社 | 1990 | 初版 | \ | 社会 | 表紙遊び紙にクリップ跡あり。書込み・線引き・ページ折れ多数あり。 | BK | 4900071641 | 売切 |
| 2008000486 | 地球進化論 ニューサイエンスエイジ34 | 松井孝典 | 岩波書店 | 1991 | 5刷 | 400 | 科学 | カバー傷みあり。小口に汚れあり。 | B | 4000077341 | |
| 2008000487 | DNAに刻まれたヒトの歴史 ニューサイエンスエイジ44 | 長谷川政美 | 岩波書店 | 1991 | 3刷 | 400 | 科学 | 帯に少し破れあり。37pに折れ跡あり。 | A | 4000074040 | |
| 2008000488 | 言いまつがい 新潮文庫 (文庫) | 糸井重里 ほぼ日刊イトイ新聞 | 新潮社 | 2004 | 5刷 | 100 | 言語 | 帯傷みあり。カバー傷み・汚れあり。 | B | 4101183139 | |
| 2008000489 | いつまでも二人で 扶桑社海外文庫 (文庫) | 横森理香 | 扶桑社 | 2000 | 初版 | 100 | 小説-日本 | カバー傷み・破れあり。裏表紙によれあり。 | B | 4594029914 | |
| 2008000490 | LOVERS 祥伝社文庫 (文庫) | 安達千夏 江國香織 川上弘美 倉本由布 島村洋子 下川早苗 谷村志穂 唯川恵 横森理香 | 祥伝社 | 2005 | 26刷 | 100 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4396331223 | |
| 2008000491 | Friends 祥伝社文庫 (文庫) | 安達千夏 江國香織 倉本由布 島村洋子 下川早苗 谷村志穂 前川麻子 唯川恵 横森理香 | 祥伝社 | 2005 | 2刷 | 100 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4396332432 | |
| 2008000492 | 幸運と自分をつなぐスピリチュアル・セルフ・カウンセリング 自分のたましいと人生の意味がわかる本 王様文庫 (文庫) | 江原啓之 | 三笠書房 | 2005 | 33刷 | 100 | 宗教・神秘 | 小口・63p前後に汚れあり。 | A | 4837961487 | |
| 2008000493 | 「あぐり美容室」とともに 元気の秘訣は、一生懸命と好奇心 PHP文庫 (文庫) | 吉行あぐり | PHP研究所 | 2005 | 初版 | 300 | エッセイ-日本 | カバー上部に傷み少しあり。 | A | 4569664571 | |
| 2008000494 | 子どもの心を診る 灯台ブックス88 | 杉野重子 | 第三文明社 | 1997 | 6刷 | 150 | 教育 | カバー背上部に破れあり。ページにシミ汚れ少しあり。 | B | 4476020887 | |
| 2008000495 | 幼児の心のサインがみえますか 灯台ブックス94 | 小倉みどり | 第三文明社 | 1995 | 4刷 | 100 | 教育 | カバー傷み・スレあり。 | B | 4476020941 | |
| 2008000496 | 人生はOK牧場! | ガッツ石松 | 幻冬舎 | 2004 | 初版 | 300 | エッセイ-日本 | 帯傷み・汚れあり。 | A | 4344007263 | |
| 2008000497 | 横森式「プチ鬱」解消法33 | 横森理香 | 祥伝社 | 2006 | 初版 | 100 | エッセイ-日本 | 帯傷みあり。カバー傷み顕著。 | C | 4396410956 | |
| 2008000498 | 横森式幸せになるコツ 自分らしいライフスタイルが見つかる47のヒント | 横森理香 | 大和書房 | 2003 | 初版 | 100 | エッセイ-日本 | カバー上端に傷み少しあり。 | B | 4479781129 | |
| 2008000499 | 凍った蜜の月 | 横森理香 | 集英社 | 2001 | 初版 | 100 | 小説-日本 | 帯あり。カバー上端に傷みあり。 | B | 408774518X | |
| 2008000500 | いますぐ幸せになるアイデア70 | 横森理香 | 祥伝社 | 2002 | 2刷 | 100 | エッセイ-日本 | カバースレ傷み顕著 | B | 4396410344 | |
| 2008000501 | 特急こだま東海道線を走る | 姫野カオルコ | 文藝春秋 | 2001 | 初版 | 300 | 小説-日本 | 帯あり。カバー上端傷み少しあり | B | 4163204903 | |
| 2008000502 | 蕎麦屋の恋 | 姫野カオルコ | イースト・プレス | 2000 | 初版 | 400 | 小説-日本 | カバースレ汚れあり。 | B | 4872572009 | |
| 2008000503 | 40代をいちばん素敵に美しく過ごすコツ | 横森理香 | アスペクト | 2007 | 初版 | \ | エッセイ-日本 | 帯破れあり。カバー上端に傷み少しあり。 | A | 9784757214231 | 売切 |
| 2008000504 | 自分を完全肯定できますか 「ひとりヨシヨシ」で生きる | 日木流奈 | 講談社 | 2004 | 初版 | 400 | エッセイ-日本 | カバー傷み・汚れあり。 | B | 4062122758 | |
| 2008000505 | 恋香 | 横森理香 | ベストセラーズ | 2007 | 初版 | 400 | 小説-日本 | 帯あり。カバー傷み少しあり。 | A | 9784584130100 | |
| 2008000506 | よるねこ | 姫野カオルコ | 集英社 | 2002 | 初版 | 500 | 小説-日本 | 帯あり。カバー傷み少しあり。 | A | 4087745996 | |
| 2008000507 | 愛の天使アンジー | 横森理香 しりあがり寿 | アーティストハウス | 2004 | 初版 | 100 | 小説-日本 | カバー破れ・傷み・汚れあり。 | C | 4048981943 | |
| 2008000508 | ひとが否定されないルール 妹ソマにのこしたい世界 | 日木流奈 | 講談社 | 2002 | 5刷 | 100 | エッセイ-日本 | カバー傷みあり。 | B | 4062113120 | |
| 2008000509 | ハルカ・エイティ | 姫野カオルコ | 文藝春秋 | 2005 | 初版 | 300 | 小説-日本 | カバー傷みあり。168pに折れ跡あり。 | B | 4163243402 | |
| 2008000510 | 30歳からハッピーに生きるコツ | 横森理香 | ベストセラーズ | 2007 | 3刷 | 100 | エッセイ-日本 | カバー上端に傷み・破れあり。小口に汚れあり。 | B | 9784584189863 | |
| 2008000511 | 咲く順でひける四季の花事典 | 鈴木路子 | 成美堂出版 | 2007 | | 700 | 園芸 | カバー上端に傷み少しあり。 | A | 4415021700 | |
| 2008000512 | ファナという名の猫 | 横森理香 | 文藝春秋 | 1999 | 初版 | 400 | 小説-日本 | カバー上端に傷みあり。 | B | 4163548106 | |
| 2008000513 | 壁の花 | 横森理香 | 幻冬舎 | 1999 | 初版 | 200 | 小説-日本 | カバー上端に傷みあり。 | B | 4877283293 | |
| 2008000514 | 住処 | 横森理香 | 角川春樹事務所 | 1999 | 初版 | \ | 小説-日本 | カバー上端に傷み・破れあり。 | C | 4894561670 | 売切 |
| 2008000515 | 鉄道のしくみ カラー版徹底図解 | 新星出版社編集部 | 新星出版社 | 2006 | 初版 | 1000 | 科学 | 状態良好 | A | 4405106533 | |
| 2008000516 | なつかしの童謡・唱歌集 | 金園社企画編集部 | 金園社 | 2005 | | 600 | 音楽 | 目次に鉛筆による印つけあり。 | BK | 4321756138 | |
| 2008000517 | 思い出の童謡・唱歌200 | 成美堂出版編集部 | 成美堂出版 | 2006 | | \ | 音楽 | 目次に鉛筆による印つけあり。 | AK | 4415017444 | 売切 |
| 2008000518 | あぐり95年の奇跡 集英社be文庫 (文庫) | 吉行あぐり | 集英社 | 2002 | 初版 | 100 | エッセイ-日本 | | A | 4086500086 | |
| 2008000519 | マイ・ライフ・アズ・ア・ドッグ ヴィレッジブックス (文庫) | レイダル・イェンソン 木村由利子 | ソニー・マガジンズ | 2003 | 初版 | 250 | 小説-海外 | | A | 4789720551 | |
| 2008000520 | パーフェクト・ラブレター 蓬莱学園恋愛編 富士見ファンタジア文庫 (文庫) | 新城十馬他 | 富士見書房 | 1996 | 初版 | 150 | 小説-日本 | ページ変色あり。 | A | 4829126736 | |
| 2008000521 | 犬 その銘柄 カラーブックス3 (文庫) | 大野淳一 | 保育社 | 1972 | 16刷 | 100 | 科学 | ビニールカバーに傷み・破れ・汚れあり。背下端角スレあり。 | C | 4586500034 | |
| 2008000522 | JR語の事典 巨大鉄道グループのしくみが丸ごとわかる | 桝本哲郎 小須田英章 | 日本実業出版社 | 2006 | 初版 | \ | 科学 | | A | 4534040504 | 売切 |
| 2008000523 | パペットマペットのコントTHE MOVIE | パペットマペット | 徳間書店 | 2004 | 初版 | 300 | 芸能 | 帯あり。 | A | 4198618356 | |
| 2008000524 | パペットマペットの4コマショートコント大作戦 | パペットマペット | 竹書房 | 2004 | 初版 | 500 | 芸能 | 帯あり。 | A | 4812416523 | |
| 2008000525 | 短篇集H | 姫野カオルコ | 徳間書店 | 1994 | 初版 | 100 | 小説-日本 | カバー上端傷みあり。 | B | 4198601763 | |
| 2008000526 | 受難 | 姫野カオルコ | 文藝春秋 | 1997 | 初版 | 100 | 小説-日本 | 帯あり。カバー汚れ・傷みあり。 | C | 4163168400 | |
| 2008000527 | 結婚小説 | 横森理香 | 東京書籍 | 1998 | 初版 | 500 | 小説-日本 | | A | 4487754445 | |
| 2008000528 | イート&ラヴ | 横森理香 | イースト・プレス | 2000 | 初版 | 200 | 小説-日本 | カバー上端に傷みあり。 | B | 4872572319 | |
| 2008000529 | すべての女は痩せすぎである 真説・美人論 | 姫野カオルコ | 大和書房 | 2000 | 初版 | 150 | エッセイ-日本 | 帯あり。カバー傷み・汚れ・やけあり。 | B | 4804702679 | |
| 2008000530 | サイケ | 姫野カオルコ | 集英社 | 2000 | 初版 | 200 | 小説-日本 | カバー上端に少しよれあり。 | A | 408774471X | |
| 2008000531 | エステマニア | 横森理香 | 幻冬舎 | 1997 | 6刷 | 50 | 小説-日本 | カバースレ傷み・破れあり。 | C | 4877280723 | |
| 2008000532 | 花影 中村汀女句集 邑書林句集文庫 (文庫) | 中村汀女 | 邑書林 | 1998 | 初版 | 700 | 詩歌-日本 | | A | 4897093015 | |
| 2008000533 | 戦うヘリコプター ミリタリー・イラストレイテッド22 光文社文庫 (文庫) | ワールドフォトプレス | 光文社 | 1988 | 初版 | 200 | 軍事 | カバー上端よれ少しあり。天・小口変色あり。 | B | 4334707963 | |
| 2008000534 | 闇のなかの夢想 映画学講義 レクチャーブックス | 埴谷雄高 小川国夫 | 朝日出版社 | 1982 | 初版 | 500 | 映像 | 奥付裏に署名あり。折込ポスターにしわあり。 | B | | |
| 2008000535 | ぴくぴく仙太郎セレクション ふんわり春の巻 | 布浦翼 | 講談社 | 2005 | 初版 | 200 | 漫画 | カバー上端によれ少しあり。 | B | 4063191583 | |
| 2008000536 | ぴくぴく仙太郎セレクション きらきら夏の巻 | 布浦翼 | 講談社 | 2005 | 初版 | 200 | 漫画 | カバー上端によれ少しあり。 | B | 4063191648 | |
| 2008000537 | ぴくぴく仙太郎セレクション おいしい秋の巻 | 布浦翼 | 講談社 | 2005 | 初版 | 200 | 漫画 | カバー上端によれ少しあり。 | B | 4063191745 | |
| 2008000538 | ぴくぴく仙太郎セレクション ほかほか冬の巻 | 布浦翼 | 講談社 | 2005 | 初版 | 200 | 漫画 | カバー上端によれ少しあり。 | B | 4063191796 | |
| 2008000539 | メッセージ スピリチュアル・コミック 1 | 江原啓之 和田育子 | 飛鳥新社 | 2004 | 初版 | 400 | 漫画 | カバー裏表紙上端に折れ目あり。 | B | 4870316463 | |
| 2008000540 | がんばらないでも幸せ | 横森理香 | 祥伝社 | 2005 | 2刷 | \ | エッセイ-日本 | 帯あり。カバー上端に傷みあり。 | B | 4396410719 | 売切 |
| 2008000541 | コルセット | 姫野カオルコ | 新潮社 | 2006 | 初版 | 200 | 小説-日本 | カバー上端に傷みあり。 | B | 4104277029 | |
| 2008000542 | 女が惚れる女になろう | 横森理香 | サンドケー出版局 | 1995 | 2刷 | 100 | エッセイ-日本 | カバー上端に傷みあり。 | B | 4914938545 | |
| 2008000543 | 恋愛は少女マンガで教わった 愛に生きてこそ、女!? | 横森理香 | クレスト社 | 1996 | 初版 | 100 | エッセイ-日本 | カバー傷みあり。天に汚れあり。天地にスレあり。 | B | 4877120432 | |
| 2008000544 | ワールド・イズ・マイ・オイスター | 横森理香 | 扶桑社 | 1997 | 初版 | 100 | エッセイ-日本 | カバー上下端に傷みあり。 | B | 4594022677 | |
| 2008000545 | ピュア・ラブ 紅絲篇 | 宮内婦貴子 | 毎日新聞社 | 2004 | 初版 | \ | 小説-日本 | 帯あり。カバー上端によれ少しあり。 | B | 4620106836 | 売切 |
| 2008000546 | ピュア・ラブ 2 恋情篇 | 宮内婦貴子 | 毎日新聞社 | 2005 | 初版 | \ | 小説-日本 | | A | 4620106844 | 売切 |
| 2008000547 | ピュア・ラブ 3 飛翔篇 | 宮内婦貴子 | 毎日新聞社 | 2005 | 初版 | \ | 小説-日本 | 帯あり。カバー上端によれあり。 | B | 4620106852 | 売切 |
| 2008000548 | 流刑の惑星 ハヤカワ文庫SF (文庫) | クラーク・ダールトン 松谷健二 | 早川書房 | 1984 | 初版 | 400 | 小説-海外 | カバー裏表紙下端に傷少しあり。 | A | | |
| 2008000549 | 危険なヴィジョン 1 ハヤカワ文庫SF (文庫) | ハーラン・エリスン 伊藤典夫他 | 早川書房 | 1983 | 初版 | 1500 | 小説-海外 | カバー背上端に傷少しあり。 | A | 4150105375 | |
| 2008000550 | 荒れ狂う深淵 ハヤカワ文庫SF (文庫) | グレゴリイ・ベンフォード | 早川書房 | 1995 | 初版 | 500 | 小説-海外 | カバー傷みあり。 | B | 4150111219 | |
| 2008000551 | 輝く永遠への航海 下 ハヤカワ文庫SF (文庫) | グレゴリイ・ベンフォード 冬川亘 | 早川書房 | 1997 | 初版 | \ | 小説-海外 | カバー上端によれ・傷みあり。 | B | 4150111952 | 売切 |
| 2008000552 | 吸血鬼伝説 河出文庫 (文庫) | 栗原成郎 | 河出書房新社 | 1995 | 初版 | 1500 | 宗教・神秘 | 帯にやけあり。地に汚れ少しあり。 | A | 4309472826 | |
| 2008000553 | 秋の日本 角川文庫 (文庫) | ピエール・ロチ 村上菊一郎 吉永清 | 角川書店 | 1990 | 5版 | \ | 紀行 | 角川文庫リバイバルコレクション版カバー。 | A | 4042031013 | 売切 |
| 2008000554 | 市場対国家 世界を作り変える歴史的攻防 下 日経ビジネス人文庫 (文庫) | ダニエル・ヤーギン ジョゼフ・スタニスロー 山崎洋一 | 日本経済新聞社 | 2001 | 初版 | \ | 社会 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4532190959 | 売切 |
| 2008000555 | 貧困の文化 メキシコの<五つの家族> ちくま学芸文庫 (文庫) | オスカー・ルイス 高山智博 染谷臣道 宮本勝 | 筑摩書房 | 2003 | 初版 | 4500 | 社会 | カバースレ少しあり。 | A | 4480087664 | |
| 2008000556 | ポケット・ジョーク 9 トラベル 角川文庫 (文庫) | 植松黎 | 角川書店 | 1983 | 初版 | \ | その他 | | A | | 売切 |
| 2008000557 | ポケット・ジョーク 7 おまわりと泥棒 角川文庫 (文庫) | 植松黎 | 角川書店 | 1982 | 再版 | \ | その他 | カバー傷み少しあり。 | A | | 売切 |
| 2008000558 | わが惑星、そは汝のもの アシモフの科学エッセイ5 ハヤカワ文庫NF (文庫) | アイザック・アシモフ 山高昭 | 早川書房 | 1989 | 4刷 | 400 | 科学 | カバー上端に傷み少しあり。 | A | 4150500258 | |
| 2008000559 | 酔いどれの誇り ハヤカワ文庫HM (文庫) | ジェイムズ・クラムリー 小鷹信光 | 早川書房 | 1999 | 3刷 | 300 | 小説-海外 | カバー傷みあり。 | B | 4150774021 | |
| 2008000560 | プロテウスの啓示 ハヤカワ文庫SF (文庫) | チャールズ・シェフィールド 酒井昭伸 | 早川書房 | 1984 | 初版 | 1400 | 小説-海外 | 状態良好 | A | 4150105545 | |
| 2008000561 | 天国への門 ハヤカワ文庫SF (文庫) | ポール・プロイス 小隅黎 久志本克己 | 早川書房 | 1983 | 初版 | 400 | 小説-海外 | カバー上下端に少し傷みあり。 | B | | |
| 2008000562 | 泰平ヨンの現場検証 ハヤカワ文庫SF (文庫) | スタニスワフ・レム 深見弾 | 早川書房 | 1983 | 初版 | 9500 | 小説-海外 | カバー上端に少しスレあり。 | A | 4150105324 | |
| 2008000563 | 贅沢貧乏 講談社文芸文庫 (文庫) | 森茉莉 | 講談社 | 1994 | 6刷 | 500 | エッセイ-日本 | カバーやけかすかにあり。天地小口に研磨あり。 | A | 4061961845 | |
| 2008000564 | ゲーリング 第三帝国の演出者 上 ハヤカワ文庫NF (文庫) | レナード・モズレー 伊藤哲 | 早川文庫 | 1980 | 初版 | 2800 | 軍事 | カバー裏表紙の説明文部分に傷(はがれ)あり。 | B | | |
| 2008000565 | シークレット・サービス スパイ戦史シリーズ (文庫) | U・E・ボウマン 佐々淳行 | 朝日ソノラマ | 1985 | 初版 | 4500 | 軍事 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4257171111 | |
| 2008000566 | フォト・ドキュメント暗殺 各国政府要人を襲った衝撃のテロ・シーン | 小谷秀二郎 サンケイ出版 | サンケイ出版 | 1984 | 初版 | 1000 | 政治 | 帯褪色あり。カバー上端に少しよれあり。 | A | 438302324X | |
| 2008000567 | アンネナプキンの社会史 タートルブックス | 小野清美 | JICC出版局 | 1992 | 初版 | 450 | 社会 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4796603948 | |
| 2008000568 | 母を送る、母に贈る 集英社be文庫 (文庫) | 横森理香 | 集英社 | 2006 | 初版 | 100 | エッセイ-日本 | カバー上端に傷みあり。小口に汚れあり。 | B | 4086501031 | |
| 2008000569 | 愛しの筋腫ちゃん 集英社be文庫 (文庫) | 横森理香 | 集英社 | 2002 | 初版 | 100 | エッセイ-日本 | カバー上端に傷みあり。小口汚れあり。 | B | 408650006X | |
| 2008000570 | 恋愛少女漫画家 集英社be文庫 (文庫) | 一条ゆかり | 集英社 | 2003 | 初版 | 100 | エッセイ-日本 | カバー上端に傷みあり。 | B | 4086500310 | |
| 2008000571 | 美女たちの神話 講談社文庫 (文庫) | 森瑶子 | 講談社 | 1995 | 18刷 | 50 | エッセイ-日本 | カバースレ傷顕著。天地小口に研磨あり。 | C | 406184427X | |
| 2008000572 | ぼぎちん バブル純愛物語 集英社文庫 (文庫) | 横森理香 | 集英社 | 2005 | 初版 | \ | 小説-日本 | カバースレ傷み・破れあり。 | C | 4087478130 | 売切 |
| 2008000573 | 「病める家族」、その精神病理 依存の心理と自己中心の心理 講談社+α文庫 (文庫) | 大原健士郎 | 講談社 | 2000 | 初版 | 300 | 心理 | | A | 406256405X | |
| 2008000574 | 生きる歓び 角川文庫 (文庫) | 橋本治 | 角川書店 | 2001 | 初版 | 400 | 小説-日本 | カバー背上端にわずかによれあり。 | A | 4043567014 | |
| 2008000575 | 恋愛論 講談社文庫 (文庫) | 橋本治 | 講談社 | 1986 | 初版 | 50 | エッセイ-日本 | カバースレ・シミ汚れあり。 | C | 4061837907 | |
| 2008000576 | 頭の体操 第1集 パズル・クイズで脳ミソを鍛えよう 知恵の森文庫 (文庫) | 多湖輝 | 光文社 | 2002 | 10刷 | 200 | その他 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4334728057 | |
| 2008000577 | 頭の体操 第2集 百万人の脳ミソに再び挑戦する 知恵の森文庫 (文庫) | 多湖輝 | 光文社 | 2004 | 9刷 | 200 | その他 | 小口に汚れ少しあり。 | A | 4334728561 | |
| 2008000578 | つばめの来る日 角川文庫 (文庫) | 橋本治 | 角川書店 | 2001 | 初版 | 900 | 小説-日本 | 帯あり。裏表紙から数ページに打痕あり。 | B | 4043567022 | |
| 2008000579 | 愛の矢車草 新潮文庫 (文庫) | 橋本治 | 新潮社 | 1990 | 7刷 | 50 | 小説-日本 | カバー上端に傷み少しあり。 | B | 4101054118 | |
| 2008000580 | つのだじろうの黒い本 (文庫) | つのだじろう | リイド社 | 2000 | 初版 | 50 | その他 | カバースレ傷み顕著。 | C | 4845815869 | |
| 2008000581 | 残雪の門 上 文春文庫 (文庫) | 黒岩重吾 | 文藝春秋 | 1988 | 初版 | 100 | 小説-日本 | | A | 4167182211 | |
| 2008000582 | 残雪の門 下 文春文庫 (文庫) | 黒岩重吾 | 文藝春秋 | 1988 | 初版 | 100 | 小説-日本 | | A | 416718222X | |
| 2008000583 | 花の降る午後 角川文庫 (文庫) | 宮本輝 | 角川書店 | 1992 | 6版 | 100 | 小説-日本 | カバー上端に傷みあり。 | B | 404146904X | |
| 2008000584 | キューティ・ブロンド ヴィレッジブックス (文庫) | アマンダ・ブラウン 鹿田昌美 | ソニー・マガジンズ | 2002 | 2刷 | 100 | 小説-海外 | | A | 4789718387 | |
| 2008000585 | 頭の体操 第3集 世界一周旅行をパズルでやろう 知恵の森文庫 (文庫) | 多胡輝 | 光文社 | 2004 | 6刷 | 200 | その他 | | A | 4334728855 | |
| 2008000586 | 幸せな生き方がわかる前世セラピー 不思議なほど心が元気になる「魂からのメッセージ」 王様文庫 (文庫) | 平池来耶 | 三笠書房 | 2003 | 2刷 | 50 | 宗教・神秘 | カバー上端よれあり。天地小口に研磨あり。 | B | 4837961959 | |
| 2008000587 | 増量・誰も知らない名言集 幻冬舎文庫 (文庫) | リリー・フランキー | 幻冬舎 | 2003 | 4版 | 100 | 言語 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4344401859 | |
| 2008000588 | ブスのくせに! 最終決定版 集英社文庫 (文庫) | 姫野カオルコ | 集英社 | 2007 | 初版 | 50 | エッセイ-日本 | カバー上端によれあり。 | B | 4087461203 | |
| 2008000589 | 風の城砦 1 白泉社文庫 (文庫) | 河惣益巳 | 白泉社 | 2004 | 初版 | 200 | 漫画 | カバー上端によれあり。天地小口に研磨あり。 | B | 4592882261 | |
| 2008000590 | 風の城砦 2 白泉社文庫 (文庫) | 河惣益巳 | 白泉社 | 2005 | 2刷 | 150 | 漫画 | カバー上端によれあり。背下端に角傷みあり。小口汚れ少しあり。解説最終ページに背割れあり。 | C | 4592882296 | |
| 2008000591 | T・E・ロレンス 1 ウィングス文庫 (文庫) | 神坂智子 | 新書館 | 1998 | 初版 | 200 | 漫画 | 帯あり。カバー上端によれあり。 | B | 4403500110 | |
| 2008000592 | T・E・ロレンス 2 ウィングス文庫 (文庫) | 神坂智子 | 新書館 | 1998 | 初版 | 250 | 漫画 | 帯あり。 | A | 4403500129 | |
| 2008000593 | T・E・ロレンス 3 ウィングス文庫 (文庫) | 神坂智子 | 新書館 | 1998 | 初版 | 200 | 漫画 | 帯あり。歪み少しあり。 | B | 4403500137 | |
| 2008000594 | T・E・ロレンス 4 ウィングス文庫 (文庫) | 神坂智子 | 新書館 | 1998 | 初版 | 200 | 漫画 | 帯あり。歪み少しあり。 | B | 4403500145 | |
| 2008000595 | 奥さまはマリナーゼ 主婦のしあわせ絵日記in浦安 | ほしのゆみ | 宙出版 | 2005 | 3刷 | 300 | エッセイ-日本 | 帯あり。天にシミ汚れ1箇所あり。 | B | 4776792338 | |
| 2008000596 | 5級漢字学習ステップ 改訂版 | 日本漢字教育振興会 | 日本漢字能力検定協会 | 2001 | 13刷 | \ | 言語 | 状態良好。別冊付録あり。 | A | 4931237185 | 売切 |
| 2008000597 | ハリウッド絵本 映画スター・イラストオデュッセイ | 長谷川まき | 同文書院 | 1995 | 初版 | 400 | 映像 | カバー傷み少しあり。 | B | 4810372588 | |
| 2008000598 | 心の病気の薬がわかる本 | 中河原通夫 | 法研 | 2000 | 5刷 | 450 | 医学 | カバー上端に傷み少しあり。天地小口に研磨あり。 | B | 4879543365 | |
| 2008000599 | 桃 | 姫野カオルコ | 角川書店 | 2005 | 初版 | 700 | 小説-日本 | 帯あり。天に打痕少しあり。裏表紙側遊び紙に汚れ少しあり。 | A | 4048736027 | |
| 2008000600 | 英文対訳 世界を動かした名言 | J・B・シンプソン 野末陳平 隈部まち子 | 講談社 | 1989 | 初版 | 300 | 言語 | カバーやけ・変色あり。ページ変色あり。裏表紙側見返しに値段票跡あり。 | B | 4062041839 | |
| 2008000601 | 「原因」と「結果」の法則 | ジェームズ・アレン 坂本貢一 | サンマーク出版 | 2004 | 29刷 | \ | その他 | 帯あり。カバー上端によれあり。小口に打痕あり。 | B | 4763195093 | 売切 |
| 2008000602 | 緑の黒髪 花とゆめコミックス | 望月花梨 | 白泉社 | 2001 | 初版 | 100 | 漫画 | 背下端に角スレあり。 | B | 4592177924 | |
| 2008000603 | ギター侍の書 | 波田陽区 | 日本テレビ放送網 | 2004 | 初版 | 100 | 芸能 | 帯破れ目あり。カバー傷みあり。小口に汚れあり。 | B | 4820399101 | |
| 2008000604 | 親子のカウンセリング教室 灯台ブックス119 | 織田尚生 | 第三文明社 | 2000 | 初版 | 400 | その他 | カバー裏表紙に折れ跡あり。カバー汚れあり。 | B | 4476021190 | |
| 2008000605 | 未来ケンジくん 第1巻 聖教コミックス13 | みなもと太郎 | 聖教新聞社 | 1994 | 27刷 | \ | 漫画 | カバースレあり。 | B | | 売切 |
| 2008000606 | 未来ケンジくん 第2巻 聖教コミックス | みなもと太郎 | 聖教新聞社 | 1993 | 13刷 | \ | 漫画 | カバースレあり。 | B | | 売切 |
| 2008000607 | パペットマペットの4コマショートコント大作戦3 | パペットマペット | 竹書房 | 2005 | 初版 | 100 | 芸能 | カバーに明瞭な折れ跡・しわあり。 | B | 4812422949 | |
| 2008000608 | ロストボーイ ”It”と呼ばれた子 少年期 | デイヴ・ペルザー 田栗美奈子 | 青山出版社 | 2000 | 11刷 | 100 | 社会病理 | カバー汚れ・傷みあり。 | B | 4900845809 | |
| 2008000609 | あぐり流夫婦関係親子関係 しなやかに生きて96歳 | 吉行あぐり | 素朴社 | 2003 | 初版 | 500 | 伝記 | 帯あり。状態良好 | A | 4915513742 | |
| 2008000610 | 食事で治す心の病 Part2 統合失調症にビタミンB3の効果! | 大沢博 | 第三文明社 | 2004 | 3刷 | \ | 医学 | 状態良好 | A | 4476032621 | 売切 |
| 2008000611 | パペットマペットの4コマショートコント大作戦2 | パペットマペット | 竹書房 | 2004 | 初版 | 300 | 芸能 | 帯破れ目大。カバー上端によれ少しあり。 | B | 4812419212 | |
| 2008000612 | 食事で治す心の病 心・脳・栄養 新しい医学の源流 | 大沢博 | 第三文明社 | 2004 | 6刷 | 950 | 医学 | 状態良好 | A | 4476032451 | |
| 2008000613 | ツ、イ、ラ、ク | 姫野カオルコ | 角川書店 | 2003 | 初版 | 500 | 小説-日本 | 帯あり。カバー背上部にスレあり。 | A | 4048734938 | |
| 2008000614 | ”It”と呼ばれた子 | デイヴ・ペルザー 田栗美奈子 | 青山出版社 | 2000 | 20刷 | 200 | 社会病理 | 帯傷みあり。地・裏表紙側遊び紙に汚れ少しあり。 | B | 4900845655 | |
| 2008000615 | @恋愛 match.comで4つのラブストーリー | 日向蓬 小手鞠るい 藤本ひとみ 横森理香 | ランダムハウス講談社 | 2007 | 初版 | 300 | 小説-日本 | 帯あり。状態良好 | A | 4270001852 | |
| 2008000616 | 最驚!ガッツ伝説 | ガッツ石松 鈴木佑季 | 光文社 | 2004 | 3刷 | 100 | その他 | 帯傷みあり。経年感あり。 | B | 4334974562 | |
| 2008000617 | 最驚!ガッツ伝説2 | ガッツ石松 ガッツファミリー | 光文社 | 2004 | 初版 | 300 | その他 | 帯傷みあり。裏表紙に折れ跡あり。経年感あり。 | B | 4334974694 | |
| 2008000618 | 海老名美どりのスリム・キープダイエット | 海老名美どり | 小学館 | 1991 | 7刷 | 100 | その他 | カバー汚れ・よれあり。 | B | 4093936021 | |
| 2008000619 | クイズ!ヘキサゴン問題集 バカの境界線 | | フジテレビ出版 | 2005 | 2刷 | 600 | 映像 | 帯・ビニールカバーあり。 | A | 4594046800 | |
| 2008000620 | モーニング娘。 5+3−1 | ASAYAN | 宝島社 | 1999 | 初版 | 50 | 芸能 | カバー汚れ・傷み・破れあり。小口汚れあり。 | C | 4796615237 | |
| 2008000621 | 川原泉の本棚 おすすめ本アンソロジー&ブックガイド | 川原泉 | 白泉社 | 2003 | 3刷 | 300 | 書評・ブックガイド | 帯あり。カバーにしわ線2箇所明瞭にあり。 | B | 4592732065 | |
| 2008000622 | お父さんは心配症 1 集英社文庫 (文庫) | 岡田あーみん | 集英社 | 1997 | 初版 | 100 | 漫画 | 天地小口に研磨あり。カバーよれ少しあり。 | B | 4086173077 | |
| 2008000623 | お父さんは心配症 2 集英社文庫 (文庫) | 岡田あーみん | 集英社 | 1997 | 初版 | 150 | 漫画 | 帯あり。カバー上端によれ少しあり。 | B | 4086173085 | |
| 2008000624 | お父さんは心配症 3 集英社文庫 (文庫) | 岡田あーみん | 集英社 | 1997 | 初版 | \ | 漫画 | 帯あり。 | A | 4086173093 | 売切 |
| 2008000625 | お父さんは心配症 4 集英社文庫 (文庫) | 岡田あーみん | 集英社 | 1997 | 初版 | \ | 漫画 | 帯あり。小口下端に角スレ・シミ汚れあり。 | C | 4086173107 | 売切 |
| 2008000626 | 氷川本 もっと!氷川きよし | | オリコン・エンタテインメント | 2003 | 初版 | 1000 | 芸能 | 状態良好 | A | | |
| 2008000627 | 図解雑学横割り世界史 | 武光誠 | ナツメ社 | 2006 | 初版 | \ | 歴史 | カバー背上端に少し傷みあり。 | A | 4816340807 | 売切 |
| 2008000628 | 40代・デトックス処女! | 横森理香 | 河出書房新社 | 2007 | 初版 | \ | 健康法 | 帯あり。 | A | 4309269842 | 売切 |
| 2008000629 | 分裂病とつき合う 治療・リハビリ・対処の仕方 シリーズこころの病気を治す | 伊藤順一郎 | 保健同人社 | 2002 | 13刷 | 450 | 医学 | カバー上端に少しよれあり。 | A | 4832701843 | |
| 2008000630 | 開運生活!カラダとココロの早起き術 | 横森理香 | ヴィレッジブックス | 2007 | 初版 | \ | エッセイ-日本 | カバー上端に少しよれあり。 | A | 4789730719 | 売切 |
| 2008000631 | からだによく効く食べもの事典 おいしさ2倍、効果3倍 | 三浦理代 | 池田書店 | 2006 | | 600 | 飲食 | カバー傷み少しあり。 | B | 4262128210 | |
| 2008000632 | 英独航空戦 バトル・オブ・ブリテンの全貌 光人社NF文庫 (文庫) | 飯山幸伸 | 光人社 | 2003 | 初版 | 500 | 軍事 | カバー上下端に傷み少しあり。天地小口に研磨あり。 | B | 4769823746 | |
| 2008000633 | 幻の新鋭機 逆転を賭けた傑作機 光人社NF文庫 (文庫) | 小川利彦 | 光人社 | 1996 | 2刷 | 250 | 軍事 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4769821425 | |
| 2008000634 | 焦土作戦 上 独ソ戦史 学研M文庫 (文庫) | パウル・カレル 松谷健二 | 学習研究社 | 2001 | 初版 | \ | 軍事 | カバー裏表紙に折れ跡あり。天地小口に研磨あり。 | A | 4059010294 | 売切 |
| 2008000635 | マイリトルタウン ビッグコミックス | 柴門ふみ | 小学館 | 2004 | 初版 | \ | 漫画 | カバー上端によれ少しあり。 | B | 4091856381 | 売切 |
| 2008000636 | ヴォイス 憂鬱なエスパー ビッグコミックス | 柴門ふみ | 小学館 | 2004 | 初版 | 100 | 漫画 | カバー上端によれ少しあり。 | B | 4091856373 | |
| 2008000637 | 小早川伸木の恋 1 動物園にて ビッグコミックス | 柴門ふみ | 小学館 | 2005 | 初版 | 100 | 漫画 | カバー上端によれあり。 | B | 4091875319 | |
| 2008000638 | 小早川伸木の恋 2 教授選 ビッグコミックス | 柴門ふみ | 小学館 | 2005 | 初版 | 100 | 漫画 | カバー上端によれあり。裏表紙に軽い折れ跡あり。 | B | 4091875327 | |
| 2008000639 | 小早川伸木の恋 3 どうして愛してくれないの ビッグコミックス | 柴門ふみ | 小学館 | 2005 | 初版 | 100 | 漫画 | カバー上端によれあり。 | B | 4091875335 | |
| 2008000640 | 小早川伸木の恋 4 あたしの一体どこが悪いの? ビッグコミックス | 柴門ふみ | 小学館 | 2006 | 初版 | 100 | 漫画 | カバー上端によれ・傷みあり。 | B | 4091875343 | |
| 2008000641 | 小早川伸木の恋 5 あたしの一体どこが悪いの? ビッグコミックス | 柴門ふみ | 小学館 | 2006 | 初版 | 100 | 漫画 | カバー上端によれあり。 | B | 4091801803 | |
| 2008000642 | 華和家の四姉妹 1 モーニングKC | 柴門ふみ | 講談社 | 2006 | 初版 | 100 | 漫画 | カバー上端によれあり。 | B | 4063725413 | |
| 2008000643 | 華和家の四姉妹 2 モーニングKC | 柴門ふみ | 講談社 | 2007 | 初版 | 300 | 漫画 | 帯あり。カバー上端によれあり。 | B | 406372591X | |
| 2008000644 | 華和家の四姉妹 3 モーニングKC | 柴門ふみ | 講談社 | 2007 | 初版 | \ | 漫画 | カバー上端によれあり。 | B | 4063726150 | 売切 |
| 2008000645 | 華和家の四姉妹 4 モーニングKC | 柴門ふみ | 講談社 | 2007 | 初版 | \ | 漫画 | カバー上端によれあり。 | B | 4063726436 | 売切 |
| 2008000646 | ブックエンド 1 ビッグスピリッツコミックススペシャル | 柴門ふみ | 小学館 | 1999 | 初版 | 100 | 漫画 | 帯傷みあり。カバー上端に傷みあり。 | B | 4091847781 | |
| 2008000647 | ブックエンド 2 ビッグスピリッツコミックススペシャル | 柴門ふみ | 小学館 | 1999 | 初版 | 100 | 漫画 | 帯傷みあり。カバー傷みあり。 | B | 409184779X | |
| 2008000648 | ダン・カーニー探偵事務所 新潮文庫 (文庫) | ジョー・ゴアズ 石田善彦 | 新潮社 | 1990 | 初版 | 100 | 小説-海外 | カバー背上端に傷み少しあり。 | B | 4102323015 | |
| 2008000649 | ニューギニア攻防戦 上 覇者の戦塵1943 CNOVELS (新書) | 谷甲州 | 中央公論新社 | 2002 | 初版 | 400 | 小説-日本 | 経年感あり。 | B | 4125007756 | |
| 2008000650 | 太陽系45億年の旅 天体画で見るわが宇宙 ブルーバックス (新書) | 岩崎賀都彰 | 講談社 | 1982 | 初版 | 400 | 科学 | 状態良好 | A | 4061181092 | |
| 2008000651 | 日本経済改革白書 同時代ライブラリー (文庫) | 小島祥一 | 岩波書店 | 1996 | 初版 | 400 | 社会 | 状態良好 | A | 4002602877 | |
| 2008000652 | 私のみた勝共運動 各界有識者70人の証言 | 勝共運動を応援する会 | 国際勝共連合 | 1988 | 3刷 | 3000 | 社会 | | A | | |
| 2008000653 | 過去と未来の国々 中国と東欧 同時代ライブラリー (文庫) | 開高健 | 岩波書店 | 1991 | 初版 | 350 | 社会 | カバー見返しに汚れ少しあり。カバー背褪色あり。 | B | 4002600580 | |
| 2008000654 | スターダスト・シティ 2 ソノラマ文庫 (文庫) | 笹本祐一 | 朝日ソノラマ | 1986 | 初版 | 600 | 小説-日本 | カバー上下端によれ少しあり。天地小口に研磨あり。 | B | 4257763353 | |
| 2008000655 | 星のパイロット ソノラマ文庫 (文庫) | 笹本祐一 | 朝日ソノラマ | 1997 | 初版 | 300 | 小説-日本 | カバー背上端に少し傷あり。 | A | 4257768029 | |
| 2008000656 | 風土の構造 講談社学術文庫 (文庫) | 鈴木秀夫 | 講談社 | 1993 | 5刷 | 300 | 社会 | | A | 4061588192 | |
| 2008000657 | 短歌一生 物に到るこころ 講談社学術文庫 (文庫) | 上田三四二 | 講談社 | 1992 | 11刷 | 400 | 詩歌-日本 | | A | 4061587714 | |
| 2008000658 | 東洋医学入門 カラーブックス (文庫) | 森一夫 | 保育社 | 1987 | 重版 | 250 | 医学 | | B | 4586506520 | |
| 2008000659 | サイバーナイト2 地球帝国の野望 角川スニーカー文庫 (文庫) | 山本弘とグループSNE | 角川書店 | 1994 | 初版 | 250 | 小説-日本 | | A | 4044601089 | |
| 2008000660 | 彗星狩り 上 星のパイロット2 ソノラマ文庫 (文庫) | 笹本祐一 | 朝日ソノラマ | 1998 | 初版 | 250 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4257768320 | |
| 2008000661 | マレー沖海戦 学研M文庫 (文庫) | 須藤朔 | 学習研究社 | 2001 | 初版 | 300 | 軍事 | 天地小口に研磨あり。269pに折れ跡あり。 | A | 4059010677 | |
| 2008000662 | 池波正太郎のフィルム人生 新潮文庫 (文庫) | 池波正太郎 | 新潮社 | 1983 | 初版 | 350 | 映像 | カバー裏表紙に汚れあり。カバー背やけあり。小口・地に研磨あり。栞紐切れ。 | B | 4101156158 | |
| 2008000663 | U.S.軍事技術による衣・食・住カタログ ミリタリー・テクノロジー最前線 ミリタリー・イラストレイテッド17 光文社文庫 (文庫) | ワールドフォトプレス | 光文社 | 1986 | 初版 | 250 | 軍事 | カバー上端によれあり | B | 4334703062 | |
| 2008000664 | 真珠湾の不時着機 二人だけの戦争 河出文庫 (文庫) | 牛島秀彦 | 河出書房新社 | 1997 | 初版 | 1500 | 軍事 | 最終の目録ページに汚れあり。 | B | 4309473458 | |
| 2008000665 | 絶望の航海 ナチ・ドイツを逃れて ハヤカワ文庫NF (文庫) | トマス&モーガン・ウィッツ 木下秀夫 | 早川書房 | 1980 | 初版 | \ | 歴史 | カバースレ汚れあり | B | | 売切 |
| 2008000666 | 破戒法廷 創元推理文庫 (文庫) | ギ・デ・カール 三輪秀彦 | 東京創元社 | 1984 | 初版 | 200 | 小説-海外 | 小口・地に研磨あり。 | A | 4488213014 | |
| 2008000667 | 背徳のボルジア家 下 富士見ロマン文庫 (文庫) | マーカス・ヴァン・ヘラー 村社伸 | 富士見書房 | 1986 | 初版 | 1800 | 小説-海外 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4829121181 | |
| 2008000668 | トワイライトゾーン 超次元の体験 角川文庫 (文庫) | ロバート・ブロック 安達昭雄 | 角川書店 | 1983 | 初版 | 150 | 小説-海外 | カバー背上端にスレあり。 | B | 4042591019 | |
| 2008000669 | ウィリアム・ポスターズの死 集英社文庫 (文庫) | アラン・シリトー 橋口稔 | 集英社 | 1979 | 初版 | 500 | 小説-海外 | カバー上端によれあり。カバー背褪色あり。天地小口に研磨あり。 | B | | |
| 2008000670 | 江戸切絵図散歩 新潮文庫 (文庫) | 池波正太郎 | 新潮社 | 1993 | 初版 | 250 | エッセイ-日本 | カバー背上端に傷み少しあり。 | B | 4101156689 | |
| 2008000671 | 海軍めしたき物語 新潮文庫 (文庫) | 高橋孟 | 新潮社 | 1982 | 初版 | \ | 軍事 | カバースレ・よれ少しあり | B | 4101278016 | 売切 |
| 2008000672 | 阿片 或る解毒治療の日記 角川文庫 (文庫) | ジャン・コクトー 堀口大学 | 角川書店 | 1990 | 4版 | 400 | 文学-海外 | 角川文庫クラシックコレクション版カバー。カバー表紙に小さな打痕あり。 | A | 4042047025 | |
| 2008000673 | 世界の軍用機 アメリカ編 平凡社カラー新書16 (新書) | 木村秀政 | 平凡社 | 1978 | 2刷 | 300 | 軍事 | カバー折り返し部に折れ跡あり。ページ変色あり。 | B | | |
| 2008000674 | 見敵必戦 戦略的思考の練習問題 | 鹿内靖 | 国際通信社 | 2000 | 初版 | 10000 | 軍事 | | A | | |
| 2008000675 | 空手を始める人のために | 大山倍達 | 池田書店 | 1976 | 75版 | 400 | 武術 | カバーに小さな傷あり。 | B | 4262110524 | |
| 2008000676 | 地球がひっくりかえる! 人類はいつ絶滅するともかぎらない | ピーター・ワーロー 竹内均 | 三笠書房 | 1982 | 初版 | 350 | 科学 | 122pに背割れあり。 | B | 4837953565 | |
| 2008000677 | 私という剣 菱川善夫評論集 前衛の文学論 雁叢書19 | 菱川善夫 | 雁書館 | 1989 | 初版 | 1000 | 文学-日本 | 帯あり。カバー表紙上端に1cm弱の破れ目あり。本文第1章に赤ペンによる線引きあり。 | BK | | |
| 2008000678 | フィールドの化学 | 山県登 水野直治 | 産業図書 | 2001 | 7刷 | 1000 | 科学 | カバー上端によれ少しあり。 | A | 4782820313 | |
| 2008000679 | 英雄列伝 Truth In Fantasy12 | 鏡たか子 | 新紀元社 | 1997 | 2刷 | 500 | 神秘・宗教 | カバー上端によれあり。 | B | 4883172104 | |
| 2008000680 | ライシャワーの日本史 講談社学術文庫 (文庫) | エドウィン・O・ライシャワー 国広正雄 | 講談社 | 2001 | 初版 | 700 | 歴史 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4061595008 | |
| 2008000681 | <出雲>という思想 近代日本の抹殺された神々 講談社学術文庫 (文庫) | 原武史 | 講談社 | 2001 | 初版 | 500 | 歴史 | 状態良好 | A | 4061595164 | |
| 2008000682 | リヴァイアサン 新潮文庫 (文庫) | ポール・オースター 柴田元幸 | 新潮社 | 2004 | 2刷 | 400 | 小説-海外 | カバー背上端にスレ傷あり。 | B | 4102451072 | |
| 2008000683 | 文化果つるところ 上巻 角川文庫 (文庫) | コンラッド 蕗沢忠得 | 角川書店 | 1990 | 3版 | 400 | 小説-海外 | 角川文庫リバイバルコレクション版カバー。 | A | 4042123015 | |
| 2008000684 | 山頭火随筆集 講談社文芸文庫 (文庫) | 種田山頭火 | 講談社 | 2002 | 初版 | 500 | 文学-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4061983024 | |
| 2008000685 | 終りなき戦い ハヤカワ文庫SF (文庫) | ジョー・ホールドマン 風見潤 | 早川書房 | 1985 | 初版 | \ | 小説-海外 | 状態良好 | A | 4150106347 | 売切 |
| 2008000686 | 光の潮流 上 ハヤカワ文庫SF (文庫) | グレゴリイ・ベンフォード 山高昭 | 早川書房 | 1990 | 初版 | 300 | 小説-海外 | カバー表紙上端に少し傷あり。カバー裏表紙上端によれあり。 | B | 415010879X | |
| 2008000687 | 光の潮流 下 ハヤカワ文庫SF (文庫) | グレゴリイ・ベンフォード 山高昭 | 早川書房 | 1990 | 初版 | 350 | 小説-海外 | 状態良好 | A | 4150108803 | |
| 2008000688 | 大いなる天上の河 上 ハヤカワ文庫SF (文庫) | グレゴリイ・ベンフォード 山高昭 | 早川書房 | 1989 | 初版 | 400 | 小説-海外 | 状態良好 | A | 4150108056 | |
| 2008000689 | 大いなる天上の河 下 ハヤカワ文庫SF (文庫) | グレゴリイ・ベンフォード 山高昭 | 早川書房 | 1989 | 初版 | 300 | 小説-海外 | 裏表紙に少し傷みあり。 | B | 4150108064 | |
| 2008000690 | スタークエイク ハヤカワ文庫SF (文庫) | ロバート・L・フォワード 山高昭 | 早川書房 | 1987 | 初版 | \ | 小説-海外 | 状態良好 | A | 4150107130 | 売切 |
| 2008000691 | 東京の優しい掟 Gentle Rules at Tokyo 徳間文庫 (文庫) | 佐藤大輔 | 徳間書店 | 1996 | 初版 | \ | 小説-日本 | 帯あり。状態良好。 | A | 4198904774 | 売切 |
| 2008000692 | モンキーズ・レインコート 新潮文庫 (文庫) | ロバート・クレイス 田村義進 | 新潮社 | 1989 | 初版 | 300 | 小説-海外 | 状態良好。 | A | 4102282017 | |
| 2008000693 | 算法少女 ちくま学芸文庫 (文庫) | 遠藤寛子 | 筑摩書房 | 2006 | 2刷 | 400 | 小説-日本 | カバー背上下端にスレあり。 | B | 4480090134 | |
| 2008000694 | スペイン戦争 文庫版新戦史シリーズ96 (文庫) | 三野正洋 | 朝日ソノラマ | 1997 | 初版 | 1800 | 軍事 | 状態良好 | A | 4257173165 | |
| 2008000695 | 蒼茫の大地、滅ぶ 上 角川文庫 (文庫) | 西村寿行 | 角川書店 | 1984 | 初版 | 1500 | 小説-日本 | カバー背上下端にスレあり。 | B | 404140746X | |
| 2008000696 | 蒼茫の大地、滅ぶ 下 角川文庫 (文庫) | 西村寿行 | 角川書店 | 1984 | 初版 | 1500 | 小説-日本 | カバー背にスレ傷あり。 | B | 4041407478 | |
| 2008000697 | 杉田玄白蘭学事始 講談社学術文庫 (文庫) | 片桐一男 | 講談社 | 2000 | 初版 | 500 | 学術 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4061594133 | |
| 2008000698 | バルセロナ物語 わが青春のスペイン 1 福武文庫 (文庫) | J・A・ミッチェナー 安引宏 | 福武書店 | 1992 | 初版 | 500 | 紀行 | ページ変色少しあり。 | A | 4828832483 | |
| 2008000699 | 殺人にいたる病 角川文庫 (文庫) | アーナス・ボーデルセン 村田靖子 | 角川書店 | 1981 | 初版 | 4000 | 小説-海外 | ページ変色少しあり。カバー背にスレ傷少しあり。 | A | | |
| 2008000700 | 世界おもしろ雑科 2 角川文庫 (文庫) | ウォーレス ワルチンスキー 大出健 | 角川書店 | 1985 | 初版 | 400 | その他 | カバー表紙にスレ傷あり。ページ端変色あり。 | B | 4042444024 | |
| 2008000701 | パリは燃えているか? 上 ハヤカワ文庫NF (文庫) | ドミニク・ラピエール ラリー・コリンズ 志摩隆 | 早川書房 | 1977 | 初版 | 600 | 軍事 | カバー背上端に小さな破れあり。カバースレ少しあり。小口・地に研磨あり。 | B | 4150500037 | |
| 2008000702 | 遥かなる橋 史上最大の空挺作戦 上 ハヤカワ文庫 (文庫) | コーネリアス・ライアン 八木勇 | 早川書房 | 1980 | 初版 | 4000 | 軍事 | カバー上端に傷み少しあり。 | B | 4150500576 | |
| 2008000703 | 夜這いの民俗学・夜這いの性愛論 ちくま学芸文庫 (文庫) | 赤松啓介 | 筑摩書房 | 2007 | 8刷 | \ | 文化 | 状態良好 | A | 4480088644 | 売切 |
| 2008000704 | 最後の留学生 下 ハヤカワ文庫NF (文庫) | 村田聖明 | 早川書房 | 1987 | 初版 | 350 | 伝記 | カバー表紙に折れ跡あり。小口・地に研磨あり。 | B | 4150501378 | |
| 2008000705 | 大日本帝国の興亡 1 暁のZ作戦 ハヤカワ文庫NF (文庫) | ジョン・トーランド 毎日新聞社 | 早川書房 | 1991 | 4刷 | 350 | 軍事 | カバー上端によれあり。39・205pに折れ跡あり。 | B | 4150501017 | |
| 2008000706 | 大日本帝国の興亡 3 死の島々 ハヤカワ文庫NF (文庫) | ジョン・トーランド 毎日新聞社 | 早川書房 | 1991 | 3刷 | 350 | 軍事 | カバー上端によれあり。31pに折れ跡あり。 | B | 4150501033 | |
| 2008000707 | 大日本帝国の興亡 4 神風吹かず ハヤカワ文庫NF (文庫) | ジョン・トーランド 毎日新聞社 | 早川書房 | 1991 | 3刷 | 350 | 軍事 | カバー上端によれあり。53・97・123・169・251pに折れ跡あり。262pに汚れあり。 | B | 4150501041 | |
| 2008000708 | 失楽園 上 岩波文庫 (文庫) | ミルトン 平井正穂 | 岩波書店 | 1997 | 33刷 | 400 | 詩歌-海外 | 経年感あり | B | 4003220625 | |
| 2008000709 | 電撃戦 ハヤカワ文庫NF (文庫) | レン・デイトン 喜多迅鷹 | 早川書房 | 1994 | 初版 | 500 | 軍事 | 状態良好 | A | 4150501858 | |
| 2008000710 | 復讐のフェスティバル 書下ろし超能力者シリーズ4 講談社ノベルス (新書) | 今野敏 | 講談社 | 1987 | 初版 | 800 | 小説-日本 | 状態良好 | A | 4061813153 | |
| 2008000711 | 裏切りの追跡者 書下ろし超能力者シリーズ5 講談社ノベルス (新書) | 今野敏 | 講談社 | 1988 | 初版 | \ | 小説-日本 | 小口に少し汚れあり。 | A | 4061813528 | 売切 |
| 2008000712 | グリュン家の犯罪 ハヤカワポケットミステリ1352 (新書) | ジャクマール&セネカル 飛鳥今日子 | 早川書房 | 1980 | 初版 | 400 | 小説-海外 | ビニールカバー・帯あり。標題紙・解説最終ページに日付書込みあり。ページ変色あり。 | B | | |
| 2008000713 | 幻の秘密兵器 起死回生の決戦兵器 広済堂ブックス (新書) | 木俣滋郎 | 広済堂出版 | 1977 | 初版 | 400 | 軍事 | カバー上端によれ少しあり。 | A | | |
| 2008000714 | 鉄道の科学 旅が楽しくなる本 ブルーバックス (新書) | 丸山弘志 | 講談社 | 1980 | 初版 | 400 | 科学 | ページ端変色あり。 | A | | |
| 2008000715 | 銀河英雄伝説外伝 2 ユリアンのイゼルローン日記 トクマノベルス (新書) | 田中芳樹 | 徳間書店 | 1993 | 51刷 | 800 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4191534181 | |
| 2008000716 | 銀河英雄伝説外伝 2 ユリアンのイゼルローン日記 トクマノベルス (新書) | 田中芳樹 | 徳間書店 | 1997 | 72刷 | 800 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4191534181 | |
| 2008000717 | 銀河英雄伝説外伝 2 ユリアンのイゼルローン日記 トクマノベルス (新書) | 田中芳樹 | 徳間書店 | 1996 | 69刷 | \ | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。天地小口に汚れ少しあり。 | B | 4191534181 | 売切 |
| 2008000718 | 銀河英雄伝説外伝 4 螺旋迷宮 トクマノベルス (新書) | 田中芳樹 | 徳間書店 | 1997 | 59刷 | \ | 小説-日本 | 天地小口に少し汚れあり。 | B | 4191539957 | 売切 |
| 2008000719 | 銀河英雄伝説外伝 4 螺旋迷宮 トクマノベルス (新書) | 田中芳樹 | 徳間書店 | 1996 | 56刷 | \ | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4191539957 | 売切 |
| 2008000720 | ニューギニア攻防戦 上 覇者の戦塵1943 CNOVELS (新書) | 谷甲州 | 中央公論新社 | 2002 | 初版 | \ | 小説-日本 | 経年感あり。 | B | 4125007756 | 売切 |
| 2008000721 | 黎明の軌道邀撃機 CNOVELS (新書) | 谷甲州 | 中央公論社 | 1994 | 初版 | \ | 小説-日本 | 状態良好 | A | 4125003246 | 売切 |
| 2008000722 | カスパー・ハウザー 福武文庫 (文庫) | A・V・フォイエルバッハ 西村克彦 | 福武書店 | 1992 | 2刷 | 300 | ノンフィクション | 状態良好 | A | 4828832068 | |
| 2008000723 | 危険を買った男 角川文庫 (文庫) | 筑波耕一郎 | 角川書店 | 1980 | 初版 | 350 | 小説-日本 | カバー傷みあり。ページ変色少しあり。 | B | | |
| 2008000724 | 誰も書かなかったカナダ 旺文社文庫 (文庫) | 松下哲雄 | 旺文社 | 1983 | 初版 | 200 | 紀行 | カバー背上端にスレあり。 | B | 4010642351 | |
| 2008000725 | フィッツジェラルドをめざした男 講談社文庫 (文庫) | デイヴィッド・ハンドラー 河野万里子 | 講談社 | 1992 | 初版 | 300 | 小説-海外 | 47pに折れ跡あり。 | A | 4061850792 | |
| 2008000726 | 笑いながら死んだ男 講談社文庫 (文庫) | デイヴィッド・ハンドラー 北沢あかね | 講談社 | 1992 | 初版 | 300 | 小説-海外 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4061852825 | |
| 2008000727 | 幽霊たち 新潮文庫 (文庫) | ポール・オースター 柴田元幸 | 新潮社 | 1995 | 3刷 | 150 | 小説-海外 | カバーにスレ少しあり。 | B | 4102451013 | |
| 2008000728 | 聖なる酒場の挽歌 二見文庫 (文庫) | ローレンス・ブロック 田口俊樹 | 二見書房 | 1994 | 9版 | 300 | 小説-海外 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4576861506 | |
| 2008000729 | 慈悲深い死 二見文庫 (文庫) | ローレンス・ブロック 田口俊樹 | 二見書房 | 1996 | 6版 | 300 | 小説-海外 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4576900986 | |
| 2008000730 | 銀河英雄伝説外伝 2 ユリアンのイゼルローン日記 トクマノベルス (新書) | 田中芳樹 | 徳間書店 | 1991 | 38刷 | 1000 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4191534181 | |
| 2008000731 | ハイ・フロンティア 星のパイロット3 ソノラマ文庫 (文庫) | 笹本祐一 | 朝日ソノラマ | 1999 | 初版 | 200 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4257768754 | |
| 2008000732 | ものづくし 福武文庫 (文庫) | 内田百 | 福武書店 | 1993 | 初版 | 400 | エッセイ-日本 | 地・小口に研磨あり。カバー表紙上部に1cm弱の破れ目あり。 | B | 4828832777 | |
| 2008000733 | カレワラタリナ フィンランド民族叙事詩 レグルス文庫118 (新書) | 坂井玲子 | 第三文明社 | 1979 | 初版 | 2000 | 文学-海外 | カバー背褪色少しあり。天地小口に研磨あり。 | B | 4476011187 | |
| 2008000734 | 銀河英雄伝説外伝 2 ユリアンのイゼルローン日記 トクマノベルズ (新書) | 田中芳樹 | 徳間書店 | 1989 | 17刷 | \ | 小説-日本 | 状態良好 | A | 4191534181 | 売切 |
| 2008000735 | ふわふわの泉 ファミ通文庫 (文庫) | 野尻抱介 | エンターブレイン | 2001 | 初版 | \ | 小説-日本 | カバー上端に少しよれあり。小口下端に少し青スレあり。 | A | 4757704054 | 売切 |
| 2008000736 | ミグ25事件の真相 闇に葬られた防衛出動 学研M文庫 (文庫) | 大小田八尋 | 学習研究社 | 2001 | 初版 | \ | 軍事 | 天地小口に研磨あり。カバー背上端によれあり。 | B | 4059010723 | 売切 |
| 2008000737 | 蒼茫の大地、滅ぶ 上 角川文庫 (文庫) | 西村寿行 | 角川書店 | 1989 | 7版 | 1500 | 小説-日本 | カバー背に少しスレあり。 | A | 404140746X | |
| 2008000738 | こっちは渤海 集英社文庫 (文庫) | 志水辰夫 | 集英社 | 1990 | 初版 | 1000 | 小説-日本 | カバー上端によれあり。 | A | 4087496171 | |
| 2008000739 | カサブランカ物語 集英社文庫 (文庫) | 志水辰夫 | 集英社 | 1993 | 初版 | 1000 | 小説-日本 | カバー上端によれ・小破れあり。 | B | 4087480542 | |
| 2008000740 | アメリカ名詩選 岩波文庫 (文庫) | 亀井俊介 川本皓嗣 | 岩波書店 | 2003 | 17刷 | 300 | 詩歌-海外 | 20・308・349pに折れ跡あり。カバー表紙にスレ少しあり。 | A | 4003233514 | |
| 2008000741 | 桜の森の満開の下 講談社文芸文庫 (文庫) | 坂口安吾 | 講談社 | 2006 | 38刷 | \ | 小説-日本 | カバー表紙折り返しに折れ跡あり。 | A | 4061960423 | 売切 |
| 2008000742 | ブルース・リー ポストカードブック (文庫) | 愛育社編集部 | 愛育社 | 1997 | 初版 | 200 | 映像 | 2枚目のポストカードなし。13番目に角傷みあり。 | C | 4750000132 | |
| 2008000743 | 殲滅ノモンハン機動戦 下 覇者の戦塵1939 CNOVELS (新書) | 谷甲州 | 中央公論社 | 1996 | 初版 | \ | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4125004552 | 売切 |
| 2008000744 | 蒼穹の軌道爆撃隊 CNOVELS (新書) | 谷甲州 | 中央公論社 | 1993 | 初版 | 500 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。天に凹み少しあり。52・205pに折れ跡あり。 | B | 412500241X | |
| 2008000745 | 軌道傭兵 5 発進イントレピッド2 CNOVELS (新書) | 谷甲州 | 中央公論社 | 1993 | 初版 | 400 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4125002266 | |
| 2008000746 | グラフ理論入門 | R・J・ウィルソン 斎藤伸自 西関隆夫 | 近代科学社 | 1989 | 4刷 | 500 | 科学 | カバー上端によれ少しあり。 | A | 476490103X | |
| 2008000747 | イエローバックス 高浜寛短篇集 | 高浜寛 | 青林堂 | 2002 | 2版 | 400 | 漫画 | | A | 479260365X | |
| 2008000748 | サラブレッド・ビジネス | ジョスリン・ド・モーブレイ 草野純 | サラブレッド血統センター | 1991 | 初版 | 800 | 競馬 | カバー上端によれ少しあり。経年感あり。 | B | 4879000434 | |
| 2008000749 | こぶたくんの恋ものがたり | ウルフ・ニルソン フィベン・ハルト あおのともこ | PARCO出版 | 1993 | 初版 | 500 | 絵本 | カバーに少しスレあり。ページ端に変色少しあり。 | B | 4891943564 | |
| 2008000750 | パリは燃えているか? 上 ハヤカワ文庫NF (文庫) | ドミニク・ラピエール ラリー・コリンズ 志摩隆 | 早川書房 | 1977 | 初版 | \ | 軍事 | カバーが本体に糊付けされています。カバースレ傷み顕著。小口にシミ汚れあり。 | C | 4150500037 | 売切 |
| 2008000751 | 近代建築とデザイン 近代世界美術全集11 現代教養文庫 (文庫) | 川添登 高見堅志郎 | 社会思想社 | 1980 | 11刷 | 500 | 建築 | 最終の目録ページ欠。カバースレ少しあり。 | C | | |
| 2008000752 | 霊と呪い 新潮文庫 (文庫) | 黒沼健 | 新潮社 | 1975 | 2刷 | 200 | 宗教・神秘 | カバースレ傷み・背褪色あり。 | B | 410116603X | |
| 2008000753 | ルネサンス 改訳 文庫クセジュ (新書) | ポール・フォール 赤井彰 | 白水社 | 1968 | 初版 | 800 | 歴史 | ビニールカバー傷みあり。表紙・裏表紙上端によれ・傷み・小破れあり。巻末目録最終ページ切取あり。 | C | | |
| 2008000754 | ムッソリーニとファシズム 文庫クセジュ (新書) | ポール・ギショネ 長谷川公昭 | 白水社 | 1978 | 2刷 | 500 | 歴史 | ビニールカバー縮みあり。表紙上端によれあり。 | B | | |
| 2008000755 | gikyoku-workshop 戯曲ワークショップ | 平田オリザ 山岡徳貴子 | 演劇ぶっく社 | 2000 | 初版 | \ | 演劇 | カバー・帯に傷み少しあり。ページ変色少しあり。 | B | 443400591X | 売切 |
| 2008000756 | 屍食回廊 CNOVELS (新書) | 朝松健 | 中央公論社 | 1989 | 初版 | 300 | 小説-日本 | カバー背褪色少しあり。天地小口に研磨あり。 | A | 412500126X | |
| 2008000757 | 銀河英雄伝説外伝 2 ユリアンのイゼルローン日記 トクマノベルズ (新書) | 田中芳樹 | 徳間書店 | 1991 | 31刷 | 800 | 小説-日本 | | A | 4191534181 | |
| 2008000758 | 日本の公安警察 講談社現代新書 (新書) | 青木理 | 講談社 | 2000 | 5刷 | 350 | 政治 | 小口に小汚れ1箇所あり。 | A | 4061494880 | |
| 2008000759 | わたしのメルヘン散歩 ちくま文庫 (文庫) | 矢川澄子 | 筑摩書房 | 1987 | 初版 | 300 | 文学 | | A | 4480021094 | |
| 2008000760 | 厩舎物語 ちくま文庫 (文庫) | 大月隆寛 | 筑摩書房 | 1999 | 初版 | 300 | スポーツ | 天地研磨あり。 | A | 4480034803 | |
| 2008000761 | 蒼茫の大地、滅ぶ 上 角川文庫 (文庫) | 西村寿行 | 角川書店 | 1987 | 5版 | 1500 | 小説-日本 | | A | 404140746X | |
| 2008000762 | 蒼茫の大地、滅ぶ 下 角川文庫 (文庫) | 西村寿行 | 角川書店 | 1989 | 7版 | 1500 | 小説-日本 | 小口・地に研磨あり。カバー裏表紙に汚れあり。 | A | 4041407478 | |
| 2008000763 | SF英雄群像 スペース・オペラへの招待 ハヤカワ文庫JA (文庫) | 野田昌宏 | 早川書房 | 1979 | 初版 | 300 | 文学 | 状態良好 | A | | |
| 2008000764 | ピニェルの振り子 銀河博物誌1 ソノラマ文庫 (文庫) | 野尻抱介 | 朝日ソノラマ | 2000 | 初版 | 1000 | 小説-日本 | 天地研磨あり。 | A | 4257768878 | |
| 2008000765 | SS-GB 下 ハヤカワ文庫NV (文庫) | レン・デイトン 後藤安彦 | 早川書房 | 1987 | 初版 | \ | 小説-海外 | 小口・地に研磨あり。 | A | 4150404534 | 売切 |
| 2008000766 | ホームレスになった 大都会を漂う ちくま文庫 (文庫) | 金子雅臣 | 筑摩書房 | 2001 | 初版 | 350 | 社会 | カバー背に小キズあり。 | A | 448003675X | |
| 2008000767 | 1984年 ハヤカワ文庫NV (文庫) | ジョージ・オーウェル 新庄哲夫 | 早川文庫 | 1984 | 20刷 | \ | 小説-海外 | 地に研磨あり。 | A | 4150400083 | 売切 |
| 2008000768 | ふるさと遠く ハヤカワ文庫SF (文庫) | ウォルター・テヴィス 伊藤典夫 黒丸尚 | 早川文庫 | 1986 | 初版 | 500 | 小説-海外 | カバー背上端に傷み少しあり。 | A | 4150106835 | |
| 2008000769 | ドン・ハ橋の戦い 文庫版新戦史シリーズ (文庫) | J・G・ミラー 土屋哲朗 光藤亘 | 朝日ソノラマ | 1990 | 初版 | 150 | 軍事 | カバー裏表紙・裏表紙に濡れあり。 | B | 4257172290 | |
| 2008000770 | アダムとイヴの日記 旺文社文庫 (文庫) | マーク・トウェイン 大久保博 | 旺文社 | 1982 | 重版 | 300 | 小説-海外 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4010621931 | |
| 2008000771 | ドイツ参謀本部興亡史 上 学研M文庫 (文庫) | ヴァルター・ゲルリッツ 守屋純 | 学習研究社 | 2000 | 初版 | 300 | 軍事 | 天地小口に研磨有り。多少経年感あり。 | B | 4059010170 | |
| 2008000772 | This is サエキングダム | サエキけんぞう | 白夜書房 | 1988 | 初版 | 800 | 音楽 | 天に少しスレ傷みあり。正誤表あり。 | B | 4893670956 | |
| 2008000773 | 蒼茫の大地、滅ぶ 下 角川文庫 (文庫) | 西村寿行 | 角川書店 | 1989 | 7版 | 1200 | 小説-日本 | カバースレ傷みあり。 | B | 4041407478 | |
| 2008000774 | 東京の優しい掟 Gentle Rules at Tokyo 徳間文庫 (文庫) | 佐藤大輔 | 徳間書店 | 1996 | 初版 | 500 | 小説-日本 | カバーよれあり。 | B | 4198904774 | |
| 2008000775 | 教師のためのからだとことば考 ちくま学芸文庫 (文庫) | 竹内敏晴 | 筑摩書房 | 2002 | 6刷 | \ | 教育 | 状態良好 | A | 4480084592 | 売切 |
| 2008000776 | 太陽の簒奪者 ハヤカワ文庫JA (文庫) | 野尻抱介 | 早川書房 | 2005 | 初版 | \ | 小説-日本 | | A | 4150307873 | 売切 |
| 2008000777 | トリガーマン! 1 2/5 ソノラマ文庫 (文庫) | 火浦功 | 朝日ソノラマ | 2002 | 初版 | 1900 | 小説-日本 | 天地小口に研磨あり。 | A | 4257769823 | |
| 2008000778 | 天野喜孝ポストカード・セレクション (文庫) | 天野喜孝 | NTT出版 | 1994 | 初版 | 300 | 芸術 | 小口に汚れ少しあり。ページ欠けなし。 | A | 4871888002 | |
| 2008000779 | 危険な夏 角川文庫 (文庫) | ヘミングウェイ 永井淳 | 角川書店 | 1990 | 3版 | 300 | 小説-海外 | 角川文庫リバイバルコレクション版。カバー表紙に凹み傷あり。 | B | 4042135056 | |
| 2008000780 | 秘神黙示ネクロノーム 1 電撃文庫 (文庫) | 朝松健 | メディアワークス | 1998 | 初版 | 300 | 小説-日本 | カバー背上端に破れ目少しあり。 | B | 4073096192 | |
| 2008000781 | 1984年 ハヤカワ文庫NV (文庫) | ジョージ・オーウェル 新庄哲夫 | 早川書房 | 2006 | 47刷 | \ | 小説-海外 | カバー上端に少しよれあり。 | A | 4150400083 | 売切 |
| 2008000782 | グリーン・ビーチ ディエップ奇襲作戦 ハヤカワ文庫NF (文庫) | ジェイムズ・リーソー 清水政二 | 早川書房 | 1981 | 初版 | 500 | 軍事 | | A | | |
| 2008000783 | ニューロマンサー ハヤカワ文庫SF (文庫) | ウィリアム・ギブスン 黒丸尚 | 早川書房 | 1995 | 21刷 | 400 | 小説-海外 | カバー背上下端にスレ傷み少しあり。 | A | 415010672X | |
| 2008000784 | 軌道傭兵 1 衛星基地撃破 CNOVELS (新書) | 谷甲州 | 中央公論社 | 1990 | 初版 | 500 | 小説-日本 | カバー背上端に少しよれあり。 | A | 4125001499 | |
| 2008000785 | 宇宙との対話 現代宇宙論講義 LECTURE BOOKS | 小尾信弥 半村良 | 朝日出版社 | 1979 | 初版 | 500 | 科学 | カバー背上端によれあり。注釈集あり。 | B | | |
| 2008000786 | STREGA! 1 ヤングジャンプコミックスウルトラ | 米村孝一郎 | 集英社 | 2002 | 初版 | 450 | 漫画 | | A | 4088763165 | |
| 2008000787 | STREGA! 2 ヤングジャンプコミックスウルトラ | 米村孝一郎 | 集英社 | 2003 | 初版 | 450 | 漫画 | | A | 4088764226 | |
| 2008000788 | 19ひきの猫と暮らすには 猫との共存 ハヤカワ文庫NF (文庫) | 三輪秀彦 | 早川書房 | 1984 | 初版 | 300 | エッセイ-日本 | カバー背褪色少しあり。 | A | 4150501114 | |
| 2008000789 | 死都伝説 集英社文庫 (文庫) | クライヴ・バーカー 宮脇孝雄 | 集英社 | 1989 | 初版 | 500 | 小説-海外 | カバー背上端によれ少しあり。 | A | 4087601668 | |
| 2008000790 | コスモス・エンド 1 遥かなる出発ちの巻 ジャンプスーパーコミックス | トム笠原 | 集英社 | 1982 | 初版 | \ | 漫画 | カバー背下端に破れ目少しあり。 | A | | 売切 |
| 2008000791 | コスモス・エンド 2 虚無と永遠のはざまの巻 ジャンプスーパーコミックス | トム笠原 | 集英社 | 1982 | 初版 | \ | 漫画 | | A | | 売切 |
| 2008000792 | ヤマトよ永遠に 2 チャンピオングラフィック 秋田書店ANIMEコミックス | 松本零士 西崎義展 | 秋田書店 | 1980 | 初版 | 500 | 漫画 | 最終ページ背に割れあり。 | B | | |
| 2008000793 | STREGA! 1 ヤングジャンプコミックスウルトラ | 米村孝一郎 | 集英社 | 2002 | 初版 | 450 | 漫画 | | A | 4088763165 | |
| 2008000794 | ギャラクシー・トリッパー美葉 2 空のかなたのユートピア 角川スニーカー文庫 (文庫) | 山本弘 | 角川書店 | 1994 | 初版 | 150 | 小説-日本 | カバー表紙に折れ跡明瞭。 | B | 4044601070 | |
| 2008000795 | 日本語小文典 下 岩波文庫 (文庫) | ロドリゲス 池上岑夫 | 岩波書店 | 1993 | 初版 | 300 | 言語 | 天地にスレ少しあり。 | A | 4003368126 | |
| 2008000796 | トゥパク・アマルの反乱 血ぬられたインディオの記録 ちくま文庫 (文庫) | 寺田和夫 | 筑摩書房 | 1997 | 初版 | 300 | 歴史 | カバー汚れ少しあり。 | A | 4480032975 | |
| 2008000797 | スターシップと俳句 ハヤカワ文庫SF (文庫) | ソムトウ・スチャリトクル 冬川亘 | 早川書房 | 1984 | 初版 | 400 | 小説-海外 | 帯あり(スレ少しあり)。カバー上端傷み少しあり。小口に汚れ少しあり。他は状態良好。 | A | 4150105804 | |
| 2008000798 | 星ぼしに架ける橋 ハヤカワ文庫SF (文庫) | チャールズ・シェフィールド 山高昭 | 早川書房 | 1982 | 初版 | \ | 小説-海外 | カバースレ傷み少しあり。 | A | 4150104905 | 売切 |
| 2008000799 | マン・プラス ハヤカワ文庫SF (文庫) | フレデリック・ポール 矢野徹 | 早川書房 | 1989 | 初版 | 1200 | 小説-海外 | カバー背にスレ傷少しあり。 | A | 4150108331 | |
| 2008000800 | 夜の刑事 ハヤカワポケットミステリ (新書) | ルドヴィコ・デンティーチェ 千種堅 | 早川書房 | 1970 | 初版 | 1000 | 小説-海外 | 映画版カバーあり。カバースレ少しあり。 | A | | |
トップページ
古書
スケジュール
リンク
転石舎ブログ